Перейти к содержанию

ВСД против гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Все шло четко по плану, прошел через СМАД, кучу врачей, но вместо того, чтобы дать направление на получение холтера - в строке диагноз написали "Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу"

Я что-то переживаю идти в военкомат с таким диагнозом, вероятнее всего меня заберут под конец призыва-то и не посмотрят на какую-то ерундовую дистонию. Так ведь?

Может быть можно еще пожаловаться на что-то, чтобы диагноз изменился на более успокаиваюищий для симулянта вроде меня?

 

Простите, если не там вопрос задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Все шло четко по плану, прошел через СМАД, кучу врачей, но вместо того, чтобы дать направление на получение холтера - в строке диагноз написали "Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу"

Я что-то переживаю идти в военкомат с таким диагнозом, вероятнее всего меня заберут под конец призыва-то и не посмотрят на какую-то ерундовую дистонию. Так ведь?

Может быть можно еще пожаловаться на что-то, чтобы диагноз изменился на более успокаиваюищий для симулянта вроде меня?

 

Простите, если не там вопрос задал.

Добрый день.

С диагнозом "вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу" подлежите призыву, если нет стойких, значительно выраженных нарушений, то есть, к примеру, регулярных обмороков, зафиксированных в амбулаторной карте. На практике по ст. 47 Расписания болезней освободиться от призыва практически невозможно, в случае повышенного давления нужно добиваться диагноза "Гипертония", чтобы иметь реальные шансы на признание ограниченно годным. Для выставления диагноза гипертония первостепенное значение имеют данные СМАД, а не заключение по холтеру. Если гипертония Вам диагностирована не была, видимо, цифры артериального давления по СМАД оказались недостаточно высокими.

 

Вас направляли для подтверждения диагноза в больницу по Акту военного комиссариата или просто выдали направление на СМАД и анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

С диагнозом "вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу" подлежите призыву, если нет стойких, значительно выраженных нарушений, то есть, к примеру, регулярных обмороков, зафиксированных в амбулаторной карте. На практике по ст. 47 Расписания болезней освободиться от призыва практически невозможно, в случае повышенного давления нужно добиваться диагноза "Гипертония", чтобы иметь реальные шансы на признание ограниченно годным. Для выставления диагноза гипертония первостепенное значение имеют данные СМАД, а не заключение по холтеру. Если гипертония Вам диагностирована не была, видимо, цифры артериального давления по СМАД оказались недостаточно высокими.

 

Вас направляли для подтверждения диагноза в больницу по Акту военного комиссариата или просто выдали направление на СМАД и анализы?

Спасибо за ответ!

На мед.комиссии от военкомата обнаружили повышенное давление, сдал анализы, дали СМАД - показатели повышенные.

Направили в краевую к кардиологу, сдал кучу анализов у врачей, вернулся к кардиологу - он написал в заключении ВСД, вместо того чтобы дать направление на Холтер, чтобы я уже завершил это все.

Я так понял, что последние показатели давления не дотянули до нужной отметки, но ведь на СМАДе получилось в среднем 160/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

На мед.комиссии от военкомата обнаружили повышенное давление, сдал анализы, дали СМАД - показатели повышенные.

Направили в краевую к кардиологу, сдал кучу анализов у врачей, вернулся к кардиологу - он написал в заключении ВСД, вместо того чтобы дать направление на Холтер, чтобы я уже завершил это все.

Я так понял, что последние показатели давления не дотянули до нужной отметки, но ведь на СМАДе получилось в среднем 160/95

Если средние цифры по СМАДу - 160 на 95 мм. рт. ст., то, безусловно, должны были диагностировать гипертонию. Очень странно, что с подобными показателями Вам выставили ВСД. В соответствии со ст. 43 Расписания Болезней, среднесуточные показатели АД выше 150 на 95 достаточны для признания ограниченно годным к военной службе. Если в военкомате вынесут решение о призыве, необходимо обжаловать решение призывной комиссии и заключение по категории годности в суд и призывную комиссию субъекта Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо попытка призвать через назначение призывного заболевания. Кстати, призывная стадия гипертонии по ст. 43г оперирует не среднесуточными, а пограничными показателями АД. Иными словами, если они превышают установленные

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

то независимо от СМАД можно пытаться пробивать ст. 43в. Мед. раздел тут в помощь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LexusVIP, ст. 43 Расписания болезней указывает, что показатели АД: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст. соответствуют диагнозу

гипертоническая болезнь I стадии. Однако лучше задайте этот вопрос врачу на медфоруме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ночные часы

Среднее САД 156

Среднее ДАД 90

Дневные часы

Среднее САД 154

Среднее ДАД 85

 

Вот с такими показателями я могу еще с кем-то повоевать из врачей, чтобы добиться гипертонии или мне проще снова пойти и пожаловаться на давление, чтобы мне смад выписали?

И еще, скажите, пожалуйста, результатов смад достаточно чтобы мне написали гипертонию или холтер - неотъемлемая часть обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozetka, это тоже к врачам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...