Перейти к содержанию

Как обжаловать решение мед и призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 31.01.13 я явился на призывную комиссию где мне было отказано в отсрочке и по заключению мед. комиссии была дана категория Б. Выдали повестку на 21 ноября (контрольная явка) и 26 с вещами. Т.к. я рассчитывал на сохранение отсрочки с связи с тем что я обучаюсь в институте ,то я никакие обследования не делал и по поликлиникам не ходил. Придя домой и узнав ,что оказывается есть такая болезнь как "Недостаточность питания" и что мой ИМТ составляет 18,4 (при весе 57 и росте 176) таким образом я попадаю под категорию Д и мне должна быть предоставлена отсрочка. Как я могу обжаловать решение мед комиссии и соответсвенно призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyvelvet, вам раньше предоставлялась отсрочка по обучению в ВУЗе решением призывной комиссии? Какие причины были приведены в обоснование отказа в ее предоставлении сейчас?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyvelvet, вам раньше предоставлялась отсрочка по обучению в ВУЗе решением призывной комиссии? Какие причины были приведены в обоснование отказа в ее предоставлении сейчас?

 

Да предоставлялась. Дело в том ,что на втором курсе второго семестра (2012 год) я ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам, когда я вышел из него (опять же на второй курс второго семестра) во многих институтах России , в том числе и в моём, произошла смена образовательных программ ,а именно специалитета больше не стало и остался только бакалавриат-магистратура. Соответсвенно я автоматически стал учится на бакалавриата и в дальнейшем планировал идти на магистратуру. В военкомате проходя приемную комиссию мне отказали в отсрочке мотивируя тем ,что я сменил образовательную программу на более низкий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией годности "Д" вам полагается не отсрочка, а освобождение от военной службы.

Вам следует обжаловать решение призывной комиссии района в суд и в суде доказывать, что решение принято не верно, категория определена не верно, т.к. у вас имеется заболевание, которое подпадает под категорию годности "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией годности "Д" вам полагается не отсрочка, а освобождение от военной службы.

Вам следует обжаловать решение призывной комиссии района в суд и в суде доказывать, что решение принято не верно, категория определена не верно, т.к. у вас имеется заболевание, которое подпадает под категорию годности "Д".

 

Спасибо за ответ ,но я читал ,что когда недобор веса дается именно отсрочка на 6 месяцев (в надежде что я поправлюсь) и только потом при обследовании дается категория Д. И все таки, если у меня нету никаких заболевания кроме "Недостаточность питания" могу ли я требовать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ,но я читал ,что когда недобор веса дается именно отсрочка на 6 месяцев (в надежде что я поправлюсь) и только потом при обследовании дается категория Д. И все таки, если у меня нету никаких заболевания кроме "Недостаточность питания" могу ли я требовать отсрочку?

Да, если заболевание выявлено впервые, то дадут отсрочку вне зависимости есть у вас дополнительно какие-либо заболевания или нет. Отсрочка как раз и дается, чтобы проверить вашу динамику веса и выявить сопутствующие заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если заболевание выявлено впервые, то дадут отсрочку вне зависимости есть у вас дополнительно какие-либо заболевания или нет. Отсрочка как раз и дается, чтобы проверить вашу динамику веса и выявить сопутствующие заболевания.

 

Хорошо ,но у меня возник еще один вопрос. Допустим мне дадут отсрочку в (ноябре или декабре этого года). Но ведь с первого января 2014 года начнет действовать новый список "расписания болезней" в котором убран абзац про отрицательную динамику ИМТ.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

д) пониженное питание, Б-3 Б Б

Получается они даже не будут смотреть на динамику моего ИМТ. И категорию "В" можно будет получить только при наличии каких либо заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyvelvet, в этой связи вам лучше добиваться зачисления в запас до нового года или в новом году выявлять заболевания, которые способствуют снижению веса. Вес сам по себе не падает. Думаю, специалисты по военной врачебной экспертизе смогут обнаружить, что в действительности происходит с вашим весом. Рекомендую посетить специалистов, например в нашем офисе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyvelvet, в этой связи вам лучше добиваться зачисления в запас до нового года или в новом году выявлять заболевания, которые способствуют снижению веса. Вес сам по себе не падает. Думаю, специалисты по военной врачебной экспертизе смогут обнаружить, что в действительности происходит с вашим весом. Рекомендую посетить специалистов, например в нашем офисе.

 

Но как же я могу добиться зачисления в запас до нового года ,если по "недостаточности питания" дают отсрочку на 6 месяцев и только потом проводят обследования и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyvelvet, доказывайте, что недостаточность питания у вас уже не первый год, что динамика не положительная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyvelvet, доказывайте, что недостаточность питания у вас уже не первый год, что динамика не положительная.

 

Ну я не смогу доказать т.к. я не ходил на протяжении года не замерял свой вес в поликлиннику ,хотя сам по себе я знаю что динамика у меня не положительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не смогу доказать т.к. я не ходил на протяжении года не замерял свой вес в поликлиннику ,хотя сам по себе я знаю что динамика у меня не положительная.

Я вам уже выше писал, нужно обращаться к специалистам, которые проведут детальное исследование вашего состояния здоровья. Иных вариантов у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантом вагон. Можно хоть до 27ми лет обжаловать решения ПК,если понадобится. Или пойти на агс

 

Ну т.к. я обучаюсь в институте ,то агс не прокатит наверное. А насчет до 27 лет обжаловать решения разве можно так? И сколько денег на этой уйдет? Вообще если не нанимать адвоката ,то много ли уходит денег на эти суды и т.д.?

 

- - - Добавлено - - -

 

skyvelvet, в этой связи вам лучше добиваться зачисления в запас до нового года или в новом году выявлять заболевания, которые способствуют снижению веса. Вес сам по себе не падает. Думаю, специалисты по военной врачебной экспертизе смогут обнаружить, что в действительности происходит с вашим весом. Рекомендую посетить специалистов, например в нашем офисе.

 

Что за офис ,как с вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как прокатит.

Конечно так можно. Обойдется это в 3 копейки.

Верх страницу сайта не судьба прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже выше писал, нужно обращаться к специалистам, которые проведут детальное исследование вашего состояния здоровья. Иных вариантов у вас нет.

 

Возможно я не так понял ,но ведь у вас специалисты которые решают вопрос с юридической точки зрения. А мне нужны врачи ,которые проведут исследование моего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyvelvet, у нас есть специалисты как по юридическим вопросам, так и по медицинским.

Позвоните завтра и вам все расскажут: 8-495- 364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...