Перейти к содержанию

Музыкальное образование и призив. Вопрос по поводу муз.инструмента


Рекомендуемые сообщения

Для каких целей вам инструмент в армии? Вы его можете взять, но если вас направляют не в оркестр, то будет пылиться без надобности в каптерке у старшины. Это в лучшем случае. В худшем, у вас его украдут.

Все, что нужно солдату во время службы, ему выдают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких целей вам инструмент в армии? Вы его можете взять, но если вас направляют не в оркестр, то будет пылиться без надобности в каптерке у старшины. Это в лучшем случае. В худшем, у вас его украдут.

Все, что нужно солдату во время службы, ему выдают.

 

Здравствуйте! Ну явно не для самопальных концертов в одиночку)) Просто я точно не знаю, когда точно говорят, что я буду например в оркестре играть...

 

Если я правильно понял, в военкомате должны сказать попаду ли я в музыкальные войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой сразу брать инструмент? Если он не пригодится, то куда он денется?

Добрый день.

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 22.11.1996 г. №417, Руководству по организации деятельности штатных военных оркестров ВС РФ, военные оркестры комплектуются музыкальными инструментами в соответствии с нормами по типовому составу штатных военных оркестров. В соответствии с пп. 42-45 данного Руководства, инструменты и принадлежности к ним учитываются в порядке, установленном Руководством по учету вооружения, техники, имущества и других материальных средств в Вооруженных Силах, на каждый музыкальный инструмент заполняется паспорт по форме согласно Приложению N 3 к Положению о Военно-оркестровой службе Министерства обороны Российской Федерации, который хранится в оркестре. Музыкальные инструменты хранятся в комнате для хранения музыкальных инструментов.

 

Это означает, что военный оркестр, если вы туда попадёте, должен быть укомплектован собственными инструментами. Ваш инструмент, даже если Вы возьмёте его с собой, скорее попросят оставить перед отправкой в войска на сборном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khamai, насчет музыкальных войск это Вы здорово сказали. :lol: Так и представил спецназ музыкальных войск - :band:

 

А вообще о каком "инструменте" идет речь? Если скажем о губной гармошке или гитаре то тут можно договориться, если же о тромбоне или арфе то увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 22.11.1996 г. №417, Руководству по организации деятельности штатных военных оркестров ВС РФ, военные оркестры комплектуются музыкальными инструментами в соответствии с нормами по типовому составу штатных военных оркестров. В соответствии с пп. 42-45 данного Руководства, инструменты и принадлежности к ним учитываются в порядке, установленном Руководством по учету вооружения, техники, имущества и других материальных средств в Вооруженных Силах, на каждый музыкальный инструмент заполняется паспорт по форме согласно Приложению N 3 к Положению о Военно-оркестровой службе Министерства обороны Российской Федерации, который хранится в оркестре. Музыкальные инструменты хранятся в комнате для хранения музыкальных инструментов.

 

Это означает, что военный оркестр, если вы туда попадёте, должен быть укомплектован собственными инструментами. Ваш инструмент, даже если Вы возьмёте его с собой, скорее попросят оставить перед отправкой в войска на сборном пункте.

 

Здравствуйте! Благодарю за ответ! Все вопросы отпали!

 

- - - Добавлено - - -

 

Я играю на кларнете)

 

- - - Добавлено - - -

 

Я играю на кларнете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...