Перейти к содержанию

Не дали повестку


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, у меня такой вопрос после прохождения медкомиссии в военкомате мне не дали повестку, сказали будут делать по мне запрос, и ориентировочная отправка в войска, которые меня хотят отправить 26 ноября, но повестку не дали. Мне ее самому забирать, или ее как то вышлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, у меня такой вопрос после прохождения медкомиссии в военкомате мне не дали повестку, сказали будут делать по мне запрос, и ориентировочная отправка в войска, которые меня хотят отправить 26 ноября, но повестку не дали. Мне ее самому забирать, или ее как то вышлют?

Добрый день.

Обязанность явки в отдел военного комиссариата появляется по повестке, надлежащим образом вручённой гражданину, то есть подписанной лично. Сперва нужно установить, было ли принято в отношении Вас решение о призыве на военную службу. Если предположить, что решения не было, то, естественно, что Вам не вручили повестку на отправку в войска. Рекомендую подать в отдел военного комиссариата заявление о выдаче копии решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня только попросили принести копию диплома и характеристику с места учебы, и вручили анкету родителям на заполнение. категория годности А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня только попросили принести копию диплома и характеристику с места учебы, и вручили анкету родителям на заполнение. категория годности А

Всё это очень интересно, и скорее свидетельствует о том, что Вы действительно призваны, но по закону гражданину должны вручить под роспись повестку и выдать копию решения призывной комиссии. В Вашем случае не было сделано ни того ни другого, поэтому всё же запросите копию решения ПК, подав заявление в отдел делопроизводства военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У вас есть возможность пропустить дату явки для отправки в войска.Рекомендую подать соответствующее заявление в отдел военного комиссариата с просьбой выдать повестку и копию решения призывной комиссии,принятого в отношении Вас.Учтите,что в соответствии с действующим законодательством.копию решения ПК выдает председатель призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...