Перейти к содержанию

Нужен совет


Reynart
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера суток. Рекомендовали этот сайт, как один из лучших.

Ситуация такая - в 19 лет получил военный билет (сейчас 24) со статьей "ограниченно годен". Врачи поставили диагноз ВСД (вегетососудистая дистания). Еще тогда хотел уйти в армию, есть подозрение, что на врачей повлияли родственники(без моего желания). Уже который год пытаюсь пробиться к военкому, не пускают в военкомат, у меня 17 прыжков с парашютом, с допусками к самостоятельным прыжкам (4500 м высота, с которой прыгал), бегаю по 12 км постоянно, дома штанга(основной запрет был - высота и физ. нагрузки). В военкомате на вахте говорят, что нельзя сейчас переосвидетельствование пройти. Просьба - подскажите, как можно оспорить диагноз местной врачебной комиссии.

 

P.S. мне этот диагноз никак не мешает по жизни, но есть определенные убеждения по поводу армии.

 

- - - Добавлено - - -

 

И да, что будет, если я сожгу военный билет - тогда меня должны будут пустить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите служить по призыву? В этом случае вам нужно подавать в суд и доказывать, что решение о зачислении вас в запас принято не законно.

Если хотите изменить категорию годности, Вам нужно подать заявление на имя начальника отдела (например по почте) с требованием направить вас на повторное медицинское освидетельствование, в связи с тем, что состояние здоровья изменилось. В случае отказа, обращаетесь в суд и добиваетесь в судебном порядке направления на освидетельствование.

 

И да, что будет, если я сожгу военный билет - тогда меня должны будут пустить в военкомат?

В военкомат вас должны пускать в приемный день. Если вы уничтожите свой военный билет, ничего кроме административной ответственности для себя, вы не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера суток. Рекомендовали этот сайт, как один из лучших.

Ситуация такая - в 19 лет получил военный билет (сейчас 24) со статьей "ограниченно годен". Врачи поставили диагноз ВСД (вегетососудистая дистания). Еще тогда хотел уйти в армию, есть подозрение, что на врачей повлияли родственники(без моего желания). Уже который год пытаюсь пробиться к военкому, не пускают в военкомат, у меня 17 прыжков с парашютом, с допусками к самостоятельным прыжкам (4500 м высота, с которой прыгал), бегаю по 12 км постоянно, дома штанга(основной запрет был - высота и физ. нагрузки). В военкомате на вахте говорят, что нельзя сейчас переосвидетельствование пройти. Просьба - подскажите, как можно оспорить диагноз местной врачебной комиссии.

 

P.S. мне этот диагноз никак не мешает по жизни, но есть определенные убеждения по поводу армии.

 

- - - Добавлено - - -

 

И да, что будет, если я сожгу военный билет - тогда меня должны будут пустить в военкомат?

 

Для изменения категории годности необходимо ваше желание поступить на военную службу по контракту.

1. Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

Гражданин, проживающий за пределами Российской Федерации и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат субъекта Российской Федерации или в воинскую часть, дислоцированную в месте его проживания.

2. В заявлении указываются:

а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения;

б) место жительства;

в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт;

г) срок, на который предполагается заключение контракта.

3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;

в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

е) дополнительные документы.

Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданином в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, могут устанавливаться Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчинением этих воинских частей).

Медицинское освидетельствование и категория годности в этом случае будет определяться заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!! Теперь я понимаю, что меня не имели права не пускать к военкому, до весеннего призыва есть время оспорить это все. Еще 1 вопрос - подскажите, пожалуйста, статьи кодекса РФ, регламентирующие данные процедуры. Пригрозив этими статьями, возможно, получится избежать судебных разбирательств с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...