Перейти к содержанию

Военно-врачебная экспертиза


kvarel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Районная призывная комиссия признала меня годным, вместе с тем есть документы, подтверждающие, что у меня есть заболевание, по которому я не годен.

Скажите, если у меня есть снимки из городской больницы, что у меня 3 степень плоскостопия, то мне в жалобе в суд, нужно ходатайствовать о назначении экспертизы? Вообще лучше ходатайствовать или нет?

Меня не направили на доп.обследование по гипертонии, хотя есть эпикриз из гор больницы с диагнозом гипертония. Какое действие требовать от суда? О назначении экспертизы или просто признания незаконным решение РВК?

Вероятно ли такое, что можно обойтись без экспертизы?

Как лучше поступить, что бы эту экспертизу оплачивал или не я, или хотя бы частично. Финансов не так много для оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть заболевание плоскостопие 3 степени, это подтверждается медицинскими документами, вы можете в суде требовать принять решение об освобождении вас от призыва, в связи с вашим заболеванием.

Назначать экспертизу или нет, решает суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лично нужно писать в заявлении ходатайство о ее назначении? Моя то позиция в том, что я хочу по моим снимкам получить категорию, а не по экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvarel,, ходатайство стороны о назначении экспертизы - дело добровольное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) может суд без ходатайства назначить экспертизу?

2) У военкомата есть снимки с июля, со 2 стпенью плоскостопия. велики шансы о непринятии решения по новым снимкам?

3) Если сделать снимки в платной, и там будет 3 степень, сильно повлияет это на решение?

4) у меня есть выписной эпикриз с диагнозом гипертония. терапевт не отправил на доп.обследование, поставил всд, и категорию б4.

Можно ли объединить 2 несогласия в одну жалобу? И тут то чего добиваться? видел в книге, что суд отменял решения призывной, так как врачи не отправляли призывников на доп.обследование. Я по гипертонии не хотел бы ехать на экспертизу, устроит просто аннулирование решения, так как экспертиза очень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) может суд без ходатайства назначить экспертизу?

Может.

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам

2) У военкомата есть снимки с июля, со 2 стпенью плоскостопия. велики шансы о непринятии решения по новым снимкам?

3) Если сделать снимки в платной, и там будет 3 степень, сильно повлияет это на решение?

При определении годности врач должен руководствоваться всеми документами, которые вы представляете. Если у вас несколько снимков и на всех разная категория годности, то врач должен направить вас на обследование, т.к. по разным снимкам, категорию годности определить невозможно.

4) у меня есть выписной эпикриз с диагнозом гипертония. терапевт не отправил на доп.обследование, поставил всд, и категорию б4.

Можно ли объединить 2 несогласия в одну жалобу? И тут то чего добиваться? видел в книге, что суд отменял решения призывной, так как врачи не отправляли призывников на доп.обследование. Я по гипертонии не хотел бы ехать на экспертизу, устроит просто аннулирование решения, так как экспертиза очень дорогая.

Можете объединить, только зачем вам все мешать? Если у вас плоскостопие 3 степени, добивайтесь зачисления в запас по данному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал снимки в частной поликлинике. Заключение левая высота 16,7, угол 157. правая 14 угол 160. продольное двухстороннее плоскостопие 3 степени. артроз таранно-ладьевидных суставов 1-2 степени.

На первом снимке левая высота 20 угол 154, правая 16 угол 159. про артроз не сказано, ортопед в больнице сказал что он есть.

Получается на правой ноге железная 3 степень. Левую ногу описывают по разному.

Это уже основания для вынесения решения без экспертизы?

 

Что посоветуете, сразу идти в суд, или областной военкомат может "пойти навстречу?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать через областной военкомат. Жалоба будет рассмотрена быстрее. Кроме того, в случае отказа, Вы сможете обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что меня опять пошлют по акту в областную больницу, где мне очертит снимок рентгенолог, который сотрудничает с военкоматом и всем занижает плоскостопие. Другого там нет. Есть ли альтернативы вообще с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлют - обратитесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, какие вопросы ставить перед экспертами на экспертизе? На экспертизе соответственно делается новый рентген-снимок на качественном аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попросите определить категорию годности на момент вынесения решения о призыве на основании имеющихся меддокументов - новых исследований проходить не понадобится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суд такую формулировку может вообще принять? Кстати, у меня есть ведь 2 снимка. в одном 3 степень плоскостопия на одной ноге, на другом 3 степень на обоих ногах. Как суд может воспринять такие мед.документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд признает ваши доказательства допустимыми, он будет руководствоваться вашими мед. документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде сказали про 10 дней рассмотрения. получается решение уже будет? или оно только примется к производству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...