Перейти к содержанию

Откос 2013


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема такая: звонят из военкомата, трубку не беру, сообщили матери, что, я должен через два дня явиться в военкомат, я не явился, еще раз матери сообщили, она сказала "без повестки ни куда он не поедет". Как я понял в следующий раз уже придут с повесткой, я думаю побегать от них, но мать в повестке может и расписаться, в общем хочу знать точно, действительна повестка, если в ней подписался не я лично и что мне будет если этот призыв меня не найдут, а в следующем по первой же повестке к ним явлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаются под личную подпись, нет подписи твоей нет ответсвенности. Если мама не сможет отказать расписаться то пусть пишет мать ФИО роспись, а лучше пусть откажет воекномату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мама подпишется, будет это законным?

Добрый день.

Если в повестке распишется мама, и из повестки будет явствовать, что это именно мама, а не Вы, то такую повестку нельзя считать вручённой надлежащим образом. Однако Ваш военкомат может рассудить иначе, и поэтому наилучший выход для Вашей мамы - не подписывать повестку вообще, сославшись на то, что по закону гражданин получает повестку под личную роспись, и за Вас, как совершеннолетнего человека, она ничего подписывать не будет, не должна и не имеет законного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют, тетки из военно-учетных столов/отделов.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право вручить уполномоченные лица, обычно в ВУЗах - это работники военно-учетного отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, я уже был в военкомате 1 октября, привез справки с диагнозом гипертония 1степень 2стадия риск 3, мне дали 2 бланка(точно не помню, но помоему назывались они "Акт мед. обследования"), сказали, чтобы наш участковый врач их заполнил и отпустили домой, врач заполнил, я в ВК с этими бланками поехал, прошёл медкомиссию в военкомате, давление при измерении в ВК было 170\90, написали категорию годности "В", где-то читал, что должны дать отсрочку до следующего призыва, а затем положить в стационар, вопрос такой: должны дать отсрочку или обязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, я уже был в военкомате 1 октября, привез справки с диагнозом гипертония 1степень 2стадия риск 3, мне дали 2 бланка(точно не помню, но помоему назывались они "Акт мед. обследования"), сказали, чтобы наш участковый врач их заполнил и отпустили домой, врач заполнил, я в ВК с этими бланками поехал, прошёл медкомиссию в военкомате, давление при измерении в ВК было 170\90, написали категорию годности "В", где-то читал, что должны дать отсрочку до следующего призыва, а затем положить в стационар, вопрос такой: должны дать отсрочку или обязаны?

 

Здравствуйте.

 

Согласно ст. 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства 123 - наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течении 6 месяцев.

 

Таким образом исходя из Вашего сообщения проведения обследования в отношении Вас было проведено не в соответствии с вышеуказанной нормой.

Однако, акт, заполненный в поликлинике но месту жительства может принят быть во внимание призывной комиссией, для принятия соответствующего решения в отношении Вас. Кроме того, если ранее в течении 6 месяцев Вы находились под наблюдением у кардиолога по месту жительства - в отношении Вас должно быть принято решение об освобождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis3, Вам теперь следует уповать на то, чтобы ПК субъекта утвердила решение Вашей ПК и не обратила внимание на формальное нарушение порядка проведения обследования.

Если вы ранее наблюдались у кардиолога, то это могут счесть недостаточным, поскольку ст. 43 расписания болезней однозначно говорит о необходимости именно стационарного проведения обследования в утверждённом мед. учреждении..

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлую пятницу, ходил к окулисту с плохим зрением, она поставила диагноз Спазм аккомодация глаз (ложная близорукость), сказала покапать глаза месяц и после придти к ней, имеют ли право в течение этого месяца забрать в армию, вроде как на лечении нахожусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлую пятницу, ходил к окулисту с плохим зрением, она поставила диагноз Спазм аккомодация глаз (ложная близорукость), сказала покапать глаза месяц и после придти к ней, имеют ли право в течение этого месяца забрать в армию, вроде как на лечении нахожусь

В любом случае это будет решать только ВВК в военкомате, но скорее всего призовут, т.к. капать в глаза это не стационарное или амбулаторное лечение на время которого вам могут выдать больничный лист. Трудоспособность ведь вы не утратили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

приходили к матери из милиции передали еще одну повестку, причем с корешком который должен в ВК возвращаться, сказали, что это последняя повестка, если по ней не явлюсь заведут уголовное дело по уклонению от службы. Итак, всего было две повестки в первой подписалась мать, вторая вообще без подписи. Могут ли завести дело и чем мне это грозит? Полиция не имеет право приводить насильно в ВК это я знаю, а имеют ли право вручать повестку сотрудники полиции? Еще вопрос насчет обследования в больнице от ВК (у меня гипертония), насколько там серьёзный контроль будет, можно ли будет выходить на улицу? Отношение врачей ко мне нейтральное будет или все же они за военкомат? Понимаю, что в каждой больнице по разному, хотелось бы узнать кто что слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при отсутствии подписанных вами повесток привлечь к уголовной ответственности проблематично, но возможно-ознакомьтесь с постановлением пленума вс №3, сотрудники полиции имеют право вручить повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...