Перейти к содержанию

Работодателя давит....что делать?


Вкуц
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 31 декабря через знакомых в отделе кадров узнал что меня ждет повестка. Решил хитростью уйти в отпуск, который должен был начаться 8 ноября.... Написал заявление на отгулы, 1-7 ноября и второе заявление на отпуск с8...заявления били переда ныв отдел кадров, через начальника подразделения, сегодня позвонила начальна отдела кадров, сообщила о том что подписала мне только заявление на отгулы, поинтересовавшись на причину не подписи заявления на отпуск сообщила что должна ознакомить меня с повесткой, потом придумала еще какие то неправильно оформленные документы....сказал что нахожусь в другом городе и по семейным обстоятельствам не смогу прибыть, на что она попросила дать телеграмму на отдел кадров, о том что Я осведомлен о нахождении моей повестки в отделе кадров....

Вопро: я знаю что они поступают незаконно...скажите пожалуйста если я отправлю такую телеграмму-чем мне это грозит?обязан ли я буду получить повестку? И еще- какая ответственность за не вручение повестки возлагается на работодателя? Заранее спасибо за внимание и ответы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, помимо того, что работодатель имеет право вручить Вам повестку, это еще и его обязанность! За неисполнение которой, ему будет грозить административная ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а если я дам телеграмму, о осведомленности нахождения повестки в ок, либо о ознакомлении с повесткой?какую ответственность я на себя беру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуц, повестка должна быть вам вручена лично под подпись. Если вы направите телеграмму о том, что вы ознакомились с повесткой или ее получили, это будет свидетельствовать о том, что вы ознакомились с ней или получили ее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Соответственно. Кроме того, сотрудник ответственный за военно-учетную работу может составить акт об отказе в получении повестки и повестка будет считаться врученной.Вам могут вручить повестку в любом случае По месту работы,проживания и тд. В том числе сотрудники полиции. Которые на практике не ограничиваются вручением повестки,а сразу доставляют в ОВК.

Надо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва ,а не уклоняться от получения повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...