Перейти к содержанию

Зрение 2


cac95
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Сходил в вк на мед. Комиссию. Поставили миопию высокой степени. В вк насчитали -6.25. Направили в стационар в больницу.

Сегодня врач смотрел и сделал рефракцию, показало -7 (был в шоке). Назначили сдать анализы, закапали глаза. Так как праздники, то анализы надо сдать 5 ноября.

Будут ли еще что-нибудь делать (капли может какие-нибудь), просто врачи больше ничего не сказали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Врач назначил покапать 4 дня ципромед, для чего они?? ----это антибиотик, можно предположить , что у вас имеются признаки воспалительного заболевания глаз!!! Что касается рефракции, то с такими цифрами должны освободить.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач назначил покапать 4 дня ципромед, для чего они?? ----это антибиотик, можно предположить , что у вас имеются признаки воспалительного заболевания глаз!!! Что касается рефракции, то с такими цифрами должны освободить.............

 

ИЗВИНИТЕ. Перепутал, капли называются Цикломед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ИЗВИНИТЕ. Перепутал, капли называются Цикломед! ???----а вот это уже более похоже на правду)))) , на вашем месте я бы отказался от их применения .......иначе величины цифр при рефрактометрии могут упасть и до призывных значений!!! Это мидриатик....., устраняет спазм аккомодации!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ. Перепутал, капли называются Цикломед! ???----а вот это уже более похоже на правду)))) , на вашем месте я бы отказался от их применения .......иначе величины цифр при рефрактометрии могут упасть и до призывных значений!!! Это мидриатик....., устраняет спазм аккомодации!!!

 

Я бы хотел отказаться, но мне их капают в больнице =( А можно ли как-нибудь убрать эфект.

Мне врач сказал, чтобы за компом не сидел, пока капают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я бы хотел отказаться, но мне их капают в больнице ???-----с этим сложно , условия освидетельствования не оговорены нигде!!! А отказаться можете от проводимого лечения, ваше право!!! Эффект убрать нереально.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это средства чтобы убрать спазм (усталость и тп.), а если я буду нагружать глаза? Я программист и долго провожу время за компьютером. Просто не хочу чтобы аппарат показал меньше значения.

И врач сказал два раза в день приходить (утром и после обеда), но я прихожу один раз, так как медсестра ни где не отмечает о том что я прихожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И врач сказал два раза в день приходить (утром и после обеда), но я прихожу один раз, так как медсестра ни где не отмечает о том что я прихожу. ????----да вообще не приходите или откажитесь, скажите что после капель видите хуже от этого голова болит!!!

а если я буду нагружать глаза?---бесполезно, против лекарства не попрешь.......

Просто не хочу чтобы аппарат показал меньше значения.???----я вам всё объяснил , там уж думайте сами......Удачи!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врач сказал два раза в день приходить (утром и после обеда), но я прихожу один раз, так как медсестра ни где не отмечает о том что я прихожу. ????----да вообще не приходите или откажитесь, скажите что после капель видите хуже от этого голова болит!!!

а если я буду нагружать глаза?---бесполезно, против лекарства не попрешь.......

Просто не хочу чтобы аппарат показал меньше значения.???----я вам всё объяснил , там уж думайте сами......Удачи!!

 

Извините подниму тему.

Сегодня выписали, но успели один раз закапать цикломед. Увы. И этого хватила.

Зрение с минус 7 стала -5.5. (Ни чего что так скакнуло?)

 

И что это такое? (Написано в выписки)

А:в=2:3, на периферии диспигментация, истончение сетчатки, дистрофические очаги.

 

VIS

OD 0,04 sph -5.5Д = 0.6

OS 0,04 sph -5.5Д = 0.6

 

- - - Добавлено - - -

 

Добавлю, что у меня сильное падение зрение летом было -4 сегодня -5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С такими цифрами вас призовут!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими цифрами вас призовут!!!!

 

А значения sph и cyl должны складываться?

Просто я сейчас сходил в частную то там показала:

SPH -5.75 CYL +0.00

SPH -5.50 CYL -0.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А значения sph и cyl должны складываться?------да, должны!!! По левому глазу получается 6. Пробуйте обжаловать решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значения sph и cyl должны складываться?------да, должны!!! По левому глазу получается 6. Пробуйте обжаловать решение призывной комиссии.

 

Глубоко извиняюсь ещё раз подниму.

У меня в заключение добавлен ещё один диагноз: периферическая хориоретинальная дистрофия.

Нашёл статью, что это опасный диагноз. + Ко всему у меня истончена сетчатка.

Сегодня был в ВК, мне ихний окулист хотела поставить В, но главный врач сказал: "Но у него же средняя степень миопии". Хотя окулист опиралась на сетчатку. Я знаю почему поставили Б3 (недобор).

 

Скажите, пожалуйста, как в такой ситуации поступить? Может обследоваться в областной больнице и обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, пожалуйста, как в такой ситуации поступить???-----обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...