Перейти к содержанию

срочно нужна помощь!!!


рамазан...

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! ситуация следующая - являюсь интерном медицинского факультета..до этого учился в другом вузе, и после окончания вуза военкомат просил предоставить справку о том что я поступил в интернатуру..и вот в начале этой недели я пришел со справкой в военкомат, и мне говорят что что интернам не предоставляется отсрочка по новому закону от 2 июля 2013 года и вручили повестку..потом я начал собирать информацию и узнал что интернам дается отсрочка...но никак не могу с этими законами по 300 страниц разобраться ...И прощу помощь .и указать статью и закон где указан момент о том что на интернов распространяются права ординаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рамазан..., Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 г. № 663 утверждено Положение о призыве на военную службу граждан Российской федерации пунктами 17 и 18 которого установлено, что при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

В соответствии с п. 39 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу (приложение N 1 к приказу Министра Обороны РФ от 02.10.2007 N 400), решение призывной комиссии об освобождении гражданина от призыва на военную службу, или от исполнения воинской обязанности, или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу выносится на основании документов, указанных в Приложении N 32 к Приказу Министра Обороны N 400. Согласно п. 3 пп. "б" Приложения N 32 к Приказу Министра Обороны N 400, для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии предоставляются подлинники следующих документов:

1. копия диплома о высшем профессиональном образовании,

2. справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы, 3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

 

В случае вынесения призывной комиссией решения о призыве - можете обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...