Перейти к содержанию

повестки после отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, год назад уволился из МВД с должности зам.начальника следств. отдела. В армии не служил, поскольку оканчивал школу милиции и универ МВД , имел законную отсрочку, работая в органах. При увольнении получил предписание в военкомат, но туда я не пошел, обойдясь телефонным разговором с одним из его сотрудников-знакомым.При разговоре понял, что ОВД направило туда информацию о том, что я уволился, сам конечно я дал ему понять, что в армейку не особо хочу, ну это не особо важно. В течение года после увольнения, я думаю из-за сложившихся хороших отношений с военкоматом за время работы в ОВД, повесток на призывную комиссию мне так и не приходило( пропустил 2 призыва). По достижению 27 лет я планировал получить воен.билет и в дальнейшем восстановиться в МВД, не заморачиваясь насчет армейки. ОДНАКО сегодня, я узнал о принятом ФЗ №170 от 02.07.2013 о поправках в закон о воен.службе, согласно которому, при выдаче военника, там будут отмечать о непрохождении военной службу без законных на то оснований, что является препятствием для приема на государственную службу, и вероятно будет препятствовать моему восстановлению в звание капитана полиции. В приписном у меня так и осталась отметка об отсрочке, в виду службы в полиции. В военкомат сам я не являлся, т.к. никаких повесток не приходило, место жительства не менял, в целом говоря, обязанности по воиснкому учету не нарушал. Сейчас сижу и ломаю голову: расчитывать на то, что я благополучно получу свой военник без всяких отметок, надеясь на снисходительность военкома, ведь все-таки тесно взаимодействовали ранее по работе), или все это тщетно, не будет никаких поблажек, так что иди сам в военкомат и проси повестку, которую они почему-то не хотят мне сами вручать.

1. Посоветуйте, какие пути решения проблемы?

2. Почему мне не присылают повестки уже как год? Если их нет, неужели я сам должен являться за ними и выяснять причины

3. Какова вероятность того, что они влепят эту отметку, если по сути это их недоработка, не исполнение возложенных на них обязанностей по воинскому учету?

4. Должен ли я явиться в военкомат, чтобы мне изменили запись об отсрочке в приписном,т.к. по сути она уже как год недействительна? Прочитал горы литературы по воинскому учету, но ни где не нашел четкого регламента данной процедуры, указано везде лишь то, что необходимо известить военкомат об изменении места работы. В моем случае, извещение было направлено самим ОВД в военкомат, к тому же я после этого разговаривал с одним из его сотрудников, который занимается учетом.

5. Можно ли призваться, если пропустил мед.обследование(пройти самому в больнице)?

Заранее благодарен за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иневин, какие законные основания у вас были, не служить в армии? Законных оснований не было. Отсрочка закончилась после увольнения из органов, о чем вы должны были сообщить в военкомат, но не сделали этого. Получается, правила воинского учета вы все же нарушили.

 

1. Посоветуйте, какие пути решения проблемы?

Действовать в рамках закона.

2. Почему мне не присылают повестки уже как год? Если их нет, неужели я сам должен являться за ними и выяснять причины

Возможно информация о вашем увольнении не поступала.

3. Какова вероятность того, что они влепят эту отметку, если по сути это их недоработка, не исполнение возложенных на них обязанностей по воинскому учету?

Вероятность велика, т.к. у вас нет законных оснований не служить в армии (на сегодняшний день).

4. Должен ли я явиться в военкомат, чтобы мне изменили запись об отсрочке в приписном,т.к. по сути она уже как год недействительна? Прочитал горы литературы по воинскому учету, но ни где не нашел четкого регламента данной процедуры, указано везде лишь то, что необходимо известить военкомат об изменении места работы. В моем случае, извещение было направлено самим ОВД в военкомат, к тому же я после этого разговаривал с одним из его сотрудников, который занимается учетом.

Вы были обязаны самостоятельно известить об этом военкомат.

5. Можно ли призваться, если пропустил мед.обследование(пройти самому в больнице)?

Приходите в военкомат, проходите комиссию и если годны, вас разумеется призывают. Если тоже самое сделаете в 27 лет, никуда не призовут.

 

У вас ситуация не простая. Вы хотите и в армии не служить, не имея на это законных оснований и при этом, чтобы потом проблем не было. Чтобы не было проблем, нужно не служить в армии по законным основаниям (отсрочка, заболевание и тд). В вашей ситуации, могу рекомендовать, явиться в военкомат, пройти комиссии и если вы не согласны будете с решением призывной комиссии, обжаловать его в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Чтобы не получить некрасивую запись в ВБ надо обжаловать решение ПК в суде и выиграть. Либо не заморачиваясь особо срочно поступить в аспирантуру и оформить отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему УЖЕ 27... А записи эти вроде делать только с января начнут или нет ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, насколько я понял, 27 ему еще не исполнилось, а в профиле указан возраст 25 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему УЖЕ 27...

в профиле указан возраст 25 лет.

Господа, про чЁ гутарим? Первое же предложение автора топика в первом же посте:

Мне 26 лет...

Весьма красноречива. Не находите?:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прежде всего нужно было после увольнения встать на воинский учет, а вы этого не сделали, что уже красноречиво свидетельствует о вашем намерении уклониться от призыва. О чем вообще тогда можно разговаривать?

 

Хорошенькие же у нас стражи закона, которые сами не желают его выполнять! И какое потом вы будете иметь моральное право требовать у других граждан, что бы они выполняли закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...