Перейти к содержанию

Проблемы с военкоматом


Артем Шувалов
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня возникли проблемы с военкоматом. дело в том, что в 2012 году мне поставили категорию годности В, после чего вызвали на очное освидетельствование в краевой военкомат, где мне врач единолично изменил диагноз и категорию годности на Б-3. Мы подали в суд на несогласие с решением призывной комиссии, где суд признал действия неправомерными, на что военкомат подал на оспаривание решения в апелляционный суд Краснодара, где суд вынес решение в мою пользу. В 2013 году меня опять вызывают на медицинское освидетельствование. Врач дермотолог, который мне ставил категорию годности В, сказала что она ошибалась и изменила мне диагноз и категорию годности, без каких либо обследований. После чего я прошел независимую военно врачебную экспертизу, где мне выставили категорию годности В. Поехал на спорную комиссию в край. Там мне сказали, что НВВК не имеет никакого значения, а их врач выставил категорию Б. Подал заявление в суд на несогласие решения призывной комиссии и на выдачу военного билета, на основании заключения НВВЭ.Каковы мои шансы получить военный билет по решению суда?Что мне делать дальше? СпасИбО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем Шувалов, про шансы сказать сложно, т.к. не совсем ясен ваш точный диагноз. Если заболевание у вас на категорию годности "В" и это подтверждено медицинскими документами - шансы весьма велики. Судитесь, доказывайте свою правоту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении года мне ставили распространенное витилиго, а потом врач без каких либо обследований изменила диагноз на витилиго, хотя пятен стало больше. и на НВВК мне поставили распространенное витилиго и категорию годности В. Скажите, я же имел право пройти НВВК в другом регионе, а то наш военком говорит что не имел право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в любом случае результаты независимой военно-врачебной экспертизы должны быть приняты во внимание в суде, помимо предыдущего решения суда в Вашу пользу, если оно по тому же диагнозу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Скажите еще пожалуйста, может ли суд обязать военкомат выдать мне военный билет, так как есть результат НВВЭ, там поставили категорию В? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Скажите еще пожалуйста, может ли суд обязать военкомат выдать мне военный билет, так как есть результат НВВЭ, там поставили категорию В? Спасибо!

Именно с такой формулировкой - нет. Проблема в том, что основанием для принятия решения об освобождении от призыва является Акт исследования состояния здоровья, а дополнительного обследования Вашего здоровья по направлению военного комиссара, насколько я понимаю, не проводилось. Но в судебной практике бывали разные случаи - бывало такое, что призывную комиссию обязывали зачислить гражданина в запас при наличии экспертизы, не подкреплённой другими мед. документами, и есть примеры, когда суд обязывал зачислить гражданина в запас по Акту, но без проведения экспертизы. Законность и первого и второго варианта представляется крайне сомнительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...