Перейти к содержанию

холецистит


Рекомендуемые сообщения

У меня хронический холецистит..

в военкомате выдали направление на обследование в больницу и акт исследования здоровья..

В нём указаны только болезни желудка (но они не вариант, так как вероятность благоприятного исхода в виде освобождения от призыва 50 на 50. А хочется чтобы был 100 % вариант).

Теперь вопросы:

1. Как сделать так, чтобы в акт попал холецистит? Это надо на обследовании жаловаться на изжогу и прочие симптомы, чтобы они обследовали ещё печень и желчный пузырь?

2. Как я понял по расписанию болезней, чтобы получить категорию "В" нужно как минимум 2 обострения в год.. Реально ли уложиться до окончания осеннего призыва слечь в больницу с обострениями 2 раза? Если реально, то что, если на обследовании холецистит будет вне фазы обострения это никак негативно не скажится (в смысле засчитает ли военкомат потом этот вояж в больницу как обострение холецистита) ?

 

Пока всё.. По мере прояснения ситуации или по мере появления новых вопросов буду сюда отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Как сделать так, чтобы в акт попал холецистит? Это надо на обследовании жаловаться на изжогу и прочие симптомы, чтобы они обследовали ещё печень и желчный пузырь?-------в общем да+болевой симптом!!!

Реально ли уложиться до окончания осеннего призыва слечь в больницу с обострениями 2 раза?-----врят ли!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А с одним обострением мне освобождение от призыва мне вряд ли светит, правильно понимаю? -----да, шансы минимальны.....увы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Нужны именно госпитализации или записи в мед. книжке подойдут (там прописано лечение, есть результаты узи органов брюшной полости)?

 

И ещё вопрос, сначала лучше лечь в больницу с обострением, а потом пройти обследование от военкомата или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нужны именно госпитализации ???----да, именно так!!!

И ещё вопрос, сначала лучше лечь в больницу с обострением???-----да, конечно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра еду в больницу ложиться на обследование от военкомата.. В этой больнице мало коек и часто все заняты. Что делать в такой ситуации, что мест не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду надо ехать в другую больницу (хотя в направлении указано конкретное учреждение), или в поликлинику по месту жительства, или ждать когда освободится (хотя сроки поджимают)? И нужны ли какие-либо бумаги из больницы, подтверждающие что мест нет?

 

Спрашиваю на будущее, чтобы быть готовым к данной ситуации и сразу действовать, если что, в другом ключе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование по актам в больницах как правило происходит в режиме дневного стационара, то есть без койки

утром пришёл, на стуле посидел в коридоре, сделал то, что назначено, днём ушёл домой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...