Перейти к содержанию

Заявление о несогласии


Алексей21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Заместителю председателя

призывной комиссии

 

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о призыве на военную службу)

Я, ФИО и дата рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником «Отдела военного комиссариата».

15 октября 2013 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “ст.25-г - Б - 4 – годен к военной службе с незначительными ограничениями. DS: Резидуальные явления ЗЧМТ. Астено – цефалгический синдром” и о призыве меня на военную службу 10 декабря 2013 г.

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеваниями которые вынесли врачи специалисты:

Травматолог: Неправильно сросшийся компрессионный перелом Th7 позвонка. Остеохондроз шейного отдела позвонка, нестабильность шейного отдела.

Невролог: Последствия ЗЧМТ. Посттравматическая энцефалопатия со стойким, умеренно выраженным цефалгическим синдромом. Посттравматический остеохондроз грудного отдела позвоночника с нарушением статических функций, протрузия дисков Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9.

Нейрохирург: Полисегментарный остеохондроз позвоночника. Компрессионный перелом Th7(клиновидная деформация). Люмбалгический, вертебральный синдром. Посттравматическая энцефалопатия. Цефалгический синдром.

 

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, призывная комиссия «Отдела военного комиссариата» определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями” и приняла решение о призыве меня на военную службу 10декабря 2013г.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии «Отдела военного комиссариата» об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и о призыве меня на военную службу 10декабря 2013г. и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Приложения:

Приложить копию решения и копии из мед карты

 

Можете подкорректировать если что не так.

В течении какого времени они должны рассмотреть его? Отказать могут в доп.обследовании?

 

- - - Добавлено - - -

 

Рентгены всего позвоночника, мрт грудного и поясничного отдела. скт головы, рэг и ээг( с функциональными пробами и обычные), исследованные сосудов шеи.

 

Они документы эти не смотрят даже а вынесли заключение по старым документам когда я был не до конца обследован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей21, дополню:

1.

Заместителю председателя

призывной комиссии

Жалоба пишется в призывную комиссию Ростовской области.

2.

я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую

прошел медицинскую комиссию и призывную комиссию (на МК определяется категория годности к военной службе, а ПК выносит решение, в данном случае - о призыве).

3.

я устно заявлял о своем заболевании

Заявления раньше не подавали? Если копии есть - приложите к жалобе.

4.

призывная комиссия «Отдела военного комиссариата» определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями” и приняла решение о призыве меня на военную службу 10декабря 2013г.

Призывная комиссия не военкомата, а вашего района. См. п. 2 - заключение о годности к в\с выносит не ПК, а руководящий врач.

5. Таким образом, просите отменить решение ПК вашего района о призыве и направить вас на дополнительное медобследование.

6. В случае отсутствия копии решения ПК приложите копию повестки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба пишется в призывную комиссию Ростовской области.

Адрес писать администрации РО? или досточно этого:

Заместителю председателя призывной комиссии Ростовской области

от фио

 

 

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о призыве на военную службу)

Я, ФИО и дата рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником «Отдела военного комиссариата г. Белая Калитва, Белокалитвинского и Тацинского района».

15 октября 2013 г. я прошел медицинскую комиссию и призывную комиссию, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “ст.25-г - Б - 4 – годен к военной службе с незначительными ограничениями. DS: Резидуальные явления ЗЧМТ. Астено – цефалгический синдром” и о призыве меня на военную службу 10 декабря 2013 г.

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеваниями которые вынесли врачи специалисты:

Травматолог: Неправильно сросшийся компрессионный перелом Th7 позвонка. Остеохондроз шейного отдела позвонка, нестабильность шейного отдела.

Невролог: Последствия ЗЧМТ. Посттравматическая энцефалопатия со стойким, умеренно выраженным цефалгическим синдромом. Посттравматический остеохондроз грудного отдела позвоночника с нарушением статических функций, протрузия дисков Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9.

Нейрохирург: Полисегментарный остеохондроз позвоночника. Компрессионный перелом Th7(клиновидная деформация). Люмбалгический, вертебральный синдром. Посттравматическая энцефалопатия. Цефалгический синдром.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, руководящий врач медицинской комиссией на месте голословно определил степень моего заболевания и призывная комиссия «Отдела военного комиссариата г. Белая Калитва, Белокалитвинского и Тацинского района» приняла решение о призыве меня на военную службу 10декабря 2013г.

Прошу:

1. Отменить решение призывной комиссии «Отдела военного комиссариата г. Белая Калитва, Белокалитвинского и Тацинского района» о призыве меня на военную службу 10декабря 2013г.

2. Отменить решение руководящего врача медицинской комиссией об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Приложения:

1. Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

2. Копия повестки о направлении меня к месту прохождения военной службы.

3. Копия медицинских заключений:

Травматолог от 2.10.2012г из ГБУ РО «Областная клиническая больница №2»

Невролог от 2.10.12г и от 20.09.13г из ГБУ РО «Областная клиническая больница №2»

Нейрохирург от 17.09.2013г из ГБУ РО «Областная клиническая больница №2»

4. Копии обследования:

Реоэнцефалографическое исследование с функциональными пробами от 17.07.13 из Лечебно-диагностический цент «Авиценна»

Реоэнцефалографическое исследование от 20.09.13г. из ГБУ РО ОБ №2 г.Ростов-на-Дону. Отделение функциональной диагностики.

Электроэнцефалограмма от 20.09.13г. из ГБУ РО ОБ №2 г.Ростов-на-Дону. Отделение функциональной диагностики.

Электроэнцефалограмма от 17.07.13г. из Лечебно-диагностический цент «Авиценна»

Ультразвуковое триплексное сканирование экстракраниальных артерий от 28.09.2012г. из ГУЗ Областная больница №2 г.Ростов-на-Дону. Отделение лучевой диагностики.

Дуплексное ультразвуковое исследование сосудов шеи от 17.07.2013г. из Лечебно-диагностический цент «Авиценна»

Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника от 18.07.2013 из ЛДЦ МИБС Ростов-на-Дону

Магнитно-резонансная томография грудного отдела позвоночника от 14.06.2012г. из ЛДЦ МИБС Ростов-на-Дону

Рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника от 23.04.2013г. из ГБОУ ВПО Рост ГМУ

Рентгенологическое исследование грудного отдела позвоночника от 22.04.2013г. из ГБОУ ВПО Рост ГМУ

Рентгенологическое исследование поясничного отдела позвоночника от 22.04.2013г. из ГБОУ ВПО Рост ГМУ

 

 

дополните/исправьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес писать администрации РО? или досточно этого:

Заместителю председателя призывной комиссии Ростовской области

Позвоните в областной военкомат и уточните, на какой адрес подавать жалобу призывной комиссии области. Обычно он совпадает в адресом военкомата.

 

я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе

.. о своИХ заболеваниЯХ.. МОЕЙ категории годности к военной службе (можно оставить как было, придираюсь к речевым ошибкам)))

 

решение призывной комиссии «Отдела военного комиссариата г. Белая Калитва, Белокалитвинского и Тацинского района»

Призывная комиссия НЕ отдела военкомата, а вашего района. В паспорте на странице с регистрацией указано, в каком районе вы зарегистрированы.

 

Отменить решение руководящего врача медицинской комиссией об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями”

Вместо этого попросите вызвать вас на контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в областной военкомат и уточните, на какой адрес подавать жалобу призывной комиссии области. Обычно он совпадает в адресом военкомата.

спасибо заподсказку..с шапкой разобрался

 

.. о своИХ заболеваниЯХ.. МОЕЙ категории годности к военной службе (можно оставить как было, придираюсь к речевым ошибкам)))

спасибо большое.исправил

 

Призывная комиссия НЕ отдела военкомата, а вашего района. В паспорте на странице с регистрацией указано, в каком районе вы зарегистрированы.

с этим тоже разобрался.спасибо

 

Вместо этого попросите вызвать вас на контрольное медицинское освидетельствование.

полазил по веткам форума, как правильнее будет

1. Отменить решение призывной комиссии «Отдела военного комиссариата г. Белая Калитва, Белокалитвинского и Тацинского района» о призыве меня на военную службу 10декабря 2013г.

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

 

или

 

1. Истребовать от военного комиссариата ________________ личное дело призывника

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить решение руководящего врача медицинской комиссией об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

 

я понимаю что по смыслу это одно и тоже наверное.но хочется более правильно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант более верный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...