Перейти к содержанию

Помогите с ПНД


Рекомендуемые сообщения

По достижению 18 лет я прибыл по повестке на мед. комиссию и прошёл её. Я был годен у всех врачей кроме дерматолога, он поставил категорию В (атопический дерматит).

На заседании воен.комиси меня направили на подтверждение диагноза в КВД и заполнение акта.

(в связи с этой морокой я был в военкомате уже 3-4 раза)

Во время последнего посещения военной комиссии (из за ссоры с одним из председателей) по его инициативе, мне выписали направление в ПНД для обследования с диагнозами:

1) Расстройство личности?

2) Умственная отсталость?

 

Когда я пришёл в ПНД мне сказали что это обследование продлиться от 7-10 дней в стационаре.

 

Суть вопроса заключается в том, могу ли я не проходить это обследование в ПНД?

И каковы последствия будут для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае, если у Вас имеются основания для получения категории годности "В" по атопическому дерматиту, зачем Вам проходить по ПНД? Пишите отказ от прохождения обследования в ПНД. ВЫ не состоите там на учете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIDJ, советую подать жалобу в прокуратуру по факту попытки ВК "затянуть" процесс освобождения Вас от службы в ВС РФ. Очевидцы конфликта с председателем комиссии у Вас есть?

 

В ПНД возьмите на всякий случай справку, что не состоите там на учете. Морально готовьтесь к судебным издержкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Любой гражданин имеет права отказаться от обследования в ПНД. Принудительно это возможно только в случае решения суда, либо если гражданин представляет реальную угрозу себе и окружающим

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, как бы не получилось, что ссора в ВК может послужить основанием существования такой угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное грамотно и без скандалов подать необходимые заявления и отстаивать свои права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если не состоите, то тем более отказывайтесь. В заявлении об отказе так и пишете, в ПНД на учете не состою, жалоб на психическое здоровье не заявлял и не заявляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIDJ, сходите и возьмите справку о том, что не состоите на учете в псих.диспансере. Пишите заявление о том, что отказываетесь проходить обследование в псих. диспансере и прилагаете к нему справку. Отдельно пишите заявление о выдачи Вам ВБ по состоянию здоровья в связи с наличием непрезывного заболевания.(дерматит) Тоже прикладываете все мед. документы, справки и т.д. Грамотно составленные заявления приносите и регистрируете в канцелярии ВК. Поищите на форуме формы.

 

Неплохо было бы параллельно направить заявление в прокуратуру по факту противоправных действий должностных лиц ВК. (угрозы, давление, халатность) Очень советую в следующий свой визит в ВК взять телефон с хорошей камерой и звуком (одолжить) и записать все действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIDJ, предупреждать никого не надо. Если гложит совесть, то представьте, что Вы Джеймс Бонд в тылу врагу.

 

Они уже допускали противоправные действия к Вам, поэтому задача иметь на руках страховку, чтобы они потом не могли сказать, что Вы псих который разнес им пол здания и изнасиловал уборщицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрешена ли запись на видео? И надо ли их предупреждать о том что я записываю разговор?

 

Запрета не запись видео и аудио нет. А вот предупредив о том, что Вы ведете видео и аудио запись - думаю, члены призывной комиссии или сотрудники ВК будут вести себя куда более уважительней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRIDJ, смотря что вы снимаете. В суде вам нужно будет объяснить, где, как и при каких обстоятельствах была сделана запись. Принимать ли видео как допустимое доказательство будет суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...