Перейти к содержанию

Не явился по повестке, лег в стационар


Рекомендуемые сообщения

Я должен был прийти 11 октября по повести на комиссию. Вместо этого я 14 октября оформился в стационар, из которого не выписан по сей день. Из военкомата звонят и просят принести справку, что я в стационаре или они объявят меня в розыск.

 

Могу ли я сам отнести эту справку (что с 14 нахожусь на лечении)? Работники ВК могут устроить что нибудь хреновое? Уж слишком подозрительно вежливо меня просили принести справку.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, нахождение в больнице в случае документального подтверждения данного факта является уважительной причиной неявки в овк. Вы можете самостоятельно отнести справку, но лучше не рисковать и отправить, например, заказным письмом. Однако , стоит помнить, что в соответствии с законодательством , по истечении срока уважительной причины Вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае будьте готовы к 2м основным вариантам событий: Вам выдадут повестку на ближайшую дату, либо сразу могут провести в отношении Вас призывные мероприятия. Скажите, а на что у Вас была повестка на 11 число?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед комиссию. Я летом обжаловал в суде решение о б-4.

 

- - - Добавлено - - -

 

Без решения о годности, со справкой о лечении из стационара, они ведь не смогут меня замести?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит будете проходить мед.комиссию скорее всего сразу. Либо отнесите им справку из больницы после обеда. Но повестку вам в любом случае вручат. Они могут Вас призвать на военную службу только по решению призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обед отличная идея, я и не подумал, что меня могут заставить проходить комиссию сразу. Этот сотрудник работает до 17:00, приду в 16:00. Насчет повестки, мне её подписывать в любом случае.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, повестку Вы обязаны будете подписать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

345455EG, зачем так все усложнять? Если Вы лежите в больнице, то справку могут отнести ваши друзья, к примеру. Как можно заставлять пациента, находящегося на стационарном лечении куда то идти и что то делать? Номер ВК в черный список внесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае, по окончании обследования, необходимо будет самостоятельно явиться в овк. На данный момент никто и не говорит , что необходимо срочно нести справку в овк, находясь еще на обследовании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже прошел основной курс лечения, никто именно меня не заставляет туда идти. Близкие знакомые и родственники кто уехал, кто работает, попробую завтра еще попросить кого нибудь. Игнорировать ВК не самый лучший вариант, повестка подписана я по ней не явился

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, существует ли возможность юридически "обыграть " момент с обязательной явкой в ВК по окончанию обследования? К примеру, после выписки пациент был направлен на учет к терапевту по месту регистрации, который в свою очередь, направил на реабилитацию в санаторий, скажем на месяц?:band:

 

Все необходимые справки были своевременно направлены в ВК заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Несомненно, если всем действиям есть документальное подтверждение. И, я еще раз повторяю, это будет являться уважительной причиной неявки в овк по повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

345455EG, пока Вы на стационарном обследовании в больнице вы имеете право игнорировать ВК. В тюрьму за это не посадят, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

345455EG, да.

 

А чтобы плевалось смачней, советую пока Вы вынуждены находиться на излечении, начать целенаправленно изучать действующие нормативно-правовые акты в отношении призыва и всех дел с ним связанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть плевать на то что меня в розыск объявить грозятся?

 

Здравствуйте.

 

В принципе да, но Вы указываете в своем первом сообщении этой темы, что повестка у Вас на 11 октября, а легли в стационар Вы после этой даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В принципе да, но Вы указываете в своем первом сообщении этой темы, что повестка у Вас на 11 октября, а легли в стационар Вы после этой даты

Меня кардиолог из частной клиники немного запутала. Она 10 октября дала мне направление на 11 октября (я просил и раньше, но не было место в стационаре, как она говорила), сказала завтра перезвоню тебе пойдешь в больницу с этим направлением уже будешь оформлен. Она так и не позвонила, я ей тоже не дозванивался, в итоге сам пошел с направлением в понедельник. Мог прийти в субботу или воскресенье, но решил в понедельник.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в 15 часов в вк в отдел розыска, отдал справку. Мне дали повестку на 13 ноября, сказали если что можно будет после выписки взять акт, отдать его в стационар, получается как от вк был на лечении. Очень вежливые сотрудники, зря только панику разводил.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...