Перейти к содержанию

Получить радикулопатию


Слава Казак
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После МРТ - остеохондроз поясничного отдела .Позвоночный латеральный стеноз.Грыжа диска Л4-Л5. У невролога наблюдаюсь около года. Он добавляет - Люмбалгия. В течение последнего полугодия подряд назначение лечения при постоянных и непроходящих болях .Летом отлежал в неврологическом отделении . Сейчас сменил невролога , он направил на ЭНМГ нижних конечностей для выявления радикулопатии . Но самое интересное . именно сейчас , без всяких лекарств вдруг резко прошла боль. Ее просто нет. Скажите , на этой самой ЭНМГ сейчас будут изменения , стоит ее делать ? А в ВК вызвали через 2 недели на медкомиссию. Что вообще русским языком увидят на ЭНМГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на этой самой ЭНМГ сейчас будут изменения???-------не факт!!!

стоит ее делать ? -----да, в случае если патологии обнаружено не будет, то просто не показывайте её никому!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ЭНМГ. Заключение : при исследовании моторных нервов нижних конечностей регистрируется снижение амплитуд М-ответа средней степени выраженности в левой нижней конечности, которые могут указывать на заинтересованность L4-S1 корешка.

1)У себя в журнале врач диагност написал радикулопатия и дал направление к неврологу. Таким образом если невролог подтвердит диагноз радикулопатия-это освобождение от призыва?

И подскажите как ДОСЛОВНО должен написать диагноз невролог, чтобы соответствовало расписанию болезней?

2)Еще в поликлинике дали направление на КТ, единственное что КТ назначенно на неделю позже мед комиссии. Стоит ли делать КТ, может достаточно МРТ, ЭНМГ, и заключения невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит ли делать КТ, может достаточно МРТ, ЭНМГ, и заключения невролога? ???-----в принципе достаточно!!!!

 

И подскажите как ДОСЛОВНО должен написать диагноз невролог, чтобы соответствовало расписанию болезней????--------к примеру, рецидивирующий радикулит!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую статью Расписания болезней ссылаться ?

Могут ли еще какое обследование заставить пройти или еще что назначить на МО ? Кроме выдачи акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На какую статью Расписания болезней ссылаться ????------ст 26.

Могут ли еще какое обследование заставить пройти или еще что назначить на МО ????-------конечно, представленные вами документы могут являться только основанием для проведения обследования, на основании которого и будет выноситься решение.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основанием для проведения обследования

А что может входить в это обследование ? ЭНМГ есть уже , МРТ есть . Наблюдение у невролога тоже есть , летом отлежал в стационаре. На что расчитывать ? Лишний пропуск учебы крайне нежелателен , могут заставить лечь в больницу ? Интересует , что они могут в моем случае назначить , от чего из назначенного я могу отказаться . Правда , учеба ну очень важна . То что пропуск по уважительной причине - это да , но от отработки пропущенного это не освобождает. Учеба в медицинском . Отсрочки на обучение нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На что расчитывать ? Интересует , что они могут в моем случае назначить ???------возможные действия военкомата комментировать трудно......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал немного сумбурно , попробую все скорректировать.

 

1 ) Могут ли заставить лечь в больницу ?

2 ) Можно ли настаивать на вынесении заключения категории годности по имеющимся уже обследованиям и отказаться от обследования по акту ? Или акт выдается обязательно и по акту обязательно проходить невролога и еще что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1 ) Могут ли заставить лечь в больницу ???-------заставить вас не могут, все действия с вашего добровольного согласия!!! Но в случае вашего отказа от прохождения обследования, могут счесть годным..........Акт выдается в реестровый стационар, в соответствии с распоряжением комитета по здравоохранению!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за наглость ,еще уточните пожалуйста. От прохождения обследования по акту отказаться значит я могу. Так ? А решение тогда должно выноситься по имеющимся в деле результатам ?

Но в случае вашего отказа от прохождения обследования, могут счесть годным.
- Но они должны будут учитывать и мрт , и энмг, и все записи невролога. Т.е. должны все равно вынести решение , пусть и не в мою пользу , но которое я могу оспорить ? И при оспаривании я могу ссылаться на наличие в деле результатов , подтверждающих 26 статью и отказ в ее вынесении . Т.о. я могу также попадать на кмо при подаче жалобы в пк субъекта , как и при признании меня по 26 ограниченно годным районной пк .

Получается тогда проще отказаться от акта , сохранить успеваемость в вузе и ничего не пропускать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получается тогда проще отказаться от акта , сохранить успеваемость в вузе и ничего не пропускать ???-----при условии, что вы уверены, что выиграете суд!!! А я бы не был так уверен...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Систематизирую :

МРТ - остеохондроз поясничного отдела .Позвоночный латеральный стеноз.Грыжа диска Л4-Л5. У невролога наблюдаюсь около года. Он добавляет - Люмбалгия.

ЭНМГ- Заключение : при исследовании моторных нервов нижних конечностей регистрируется снижение амплитуд М-ответа средней степени выраженности в левой нижней конечности, которые могут указывать на заинтересованность L4-S1 корешка.

Эти обследования уже сданы в военкомат .

Сделал еще и КТ - Заключение : начальные проявления остеохондроза и спондилоартроза. умеренное нарушение статики позвоночника. ретролистез L4 позвонка. медианная с латерализацией в обе стороны грыжа диска L4-5. МЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Вопрос : надо ли на медосвидетельствовании добавлять результаты КТ , не повредят ли они ? Посмотрите , пожалуйста , заключение КТ и посоветуйте - показывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не повредят ли они ? ???---нет не повредят, можете показывать........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

[ATTACH=CONFIG]156835[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]156836[/ATTACH]

Пока так и не освободился . Военкомат динамит и не проводит медкомиссии . За это время несколько посещений у невролога с жалобами . Но вот небольшой казус.

Провели еще раз ЭНМГ . Наверное зря , сейчас ничего не болело , но врач невролог в поликлинике предложила и я сделал .

Посмотрите , прикладываю скан ЭНМГ 2013 года и свежую.

Скажите ,как изменились шансы на освобождение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

,как изменились шансы на освобождение ? ???---ваши шансы по прежнему сохраняются!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит показывать новую ЭНМГ ? не скажут , что все хорошо и нет никакой радикулопатии? Или просто промолчать , что делал это обследование ?

Нельзя допустить ни одной ошибки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или просто промолчать , что делал это обследование ????----такой вариант более предпочтителен!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прошел по акту обследование в стационаре .Невролог подтверждает "РАДИКУЛОПАТИЯ" .Есть результаты МРТ и КТ , нейромиографии . Диагнозы сопутствующие радикулопатии - остеохондроз , грыжа дисков .

Однако на призывной опять отправили на обследование. Уже без актов. Сделать рентген отдела позвоночника. Чтобы не нагнетать обстановку решил сделать . Как то подозрительно стало .

На Протоколе рентгенологического исследования в разделе Описание рентгенологической картины : паталогии не выявлено .

Рентгенологическое заключение : Паталогии не определяется . И все . Больше нислова нет ! Вообще !

Как то странно получается , МРТ и КТ подтверждают ,как минимум, остеохондроз и грыжу , а рентген в 2 проекциях паталогий не выявил.

Что вы могли бы сказать по этому поводу ?

И не понравилось , что на самом снимке рядом с моей фамилией стоит фамилия врача ( я так думаю) . А Протокол подписан другой фамилией .

Очень странно. Ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что вы могли бы сказать по этому поводу ? ???---по вашему диагнозу должна применяться статья 26, а там про рентген ничего не говориться!!! И потом, обследование без акта ???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласился сделать рентген,чтобы не накалять обстановку . Даже без акта. Ведь , как вы и пишите, на радикулопатию рентген никаким боком не влияет.

Сегодня было МО и ПК . Согласно акта по диагнозу радикулопатия врач руководитель установил по 26 г категорию Б-4 . ПК вынесла решение о призыве.

Или я что то не понимаю, как можно так интерпретировать Расписание болезней и 26 статью. Это ведь очевидное нарушение закона. В акте четко написано Дискогенная L-4 L-5 РАДИКУЛОПАТИЯ СЛЕВА , грыжа дисков . Причем после обследования в стационаре .

В Москве такое возможно ? Написали на КМО . Что еще можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что еще можно сделать ? ???----как вариант , обжаловать решение в суде............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как вариант , обжаловать в суде............

Подали на КМО. Суд отложили для ПК субъекта уже . А на КМО на что бить ? И дадут ли вообще там выступить ? Или только врач смотрит , а решение ПК субъекта когда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. А на КМО на что бить ???----доказывать, что имеющиеся проявления радикулопатии нарушают функцию конечности.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...