Перейти к содержанию

птоз


Dniwwe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

После прохождения мед. комиссии в военкомате, отправили на обследование в кардиологический стационар по давлению с подазрением на гипертонию.

Сделав узи почек обнаружили правосторонний нефроптоз и сказали идти к урологу. После в-в урографии уролог написал заключение, (пишу дословно то что смог разобрать, ниже приложу фото) "+8-10см на уровне пупка. Д:Правосторонний нефроптоз II-III стадии" Добавила что последнюю степерь так и записывают II-III.

Обследование пока до конца не прошел но врач сказал что впишет данное заболевание в окончательный диагноз.

У меня вопрос, действотельно ли последнюю стадию записывают именно так, и может ли военкомат посчитать годным сославшись на цифру II?

[ATTACH=CONFIG]139117[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если отправят на дообследование. За последние 2 месяца, в сумме, по запросу военкомата сделал 10 ренгеноснимком + в-в урография. Дообследованием я так понимаю будет еще одна урография. Можно ли отказаться от неё сославшись на вредность данного мероприятия, или автоматически окажусь годным к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

действотельно ли последнюю стадию записывают именно так, ???------нет , конечно....есть чёткие критерии определения степени!!!

и может ли военкомат посчитать годным сославшись на цифру II???-----конечно может, скажу больше....так и сделают!!!!

Можно ли отказаться от неё сославшись на вредность данного мероприятия???-----можно, пусть принимают решение на основании имеющихся обследований, если решение вас не устроит, то можете оспорить его!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне подсказывает логика, из всего вышеописанного обследования (куда меня отправлял ВК), для постановки диагноза, самыми важными является заключение СМАД.

Вкраце опишу ситуацию. За 3х неденое времяприпровождение в стационаре. Из нарушений сердечной деятельности

ЭКГ- (синусовая тахикардия с ЧСС от 110до 130, признаки гипертрофии правого предсердия. Аритмия)

ЭХО-КГ- все в норме

Эхо брюшной полости-нефроптоз II-III степени

Так уж вышло что за все время в больнице, от каждого врача нераз выслушал в свой адрес слова (Косиш, уклонист, у нас без тебя дел достаточно) + посмотрев в свое дело и увидев что мне просто занижают показатели давления ...мне все стало понятно.

Но вот беда на весь наш р-он МО всего 2 аппарата СМАД, и те сломались... И тут меня попросили пройти СМАД+холтер самому, в любой платной клинике(дабы прикрепит к заключению)-прошел.

 

Заключение: Средние показатели САД, ДАД, индексы нагрузки давления САД, ДАД в активный(день) и в пассивный(ночь) периоды характерны для умеренной, стабильной артериальной гипертензии. Степень ночногоснижения САД, ДАД в пределах нормы. Увеличение показателя пульсового АД. Максимальные показатели САД в активный период составили 198/99 мм.рт.ст. в 15.07 при ЧСС 132 уд. в мин., зарегистрированны во время прогулки. Максимальные показатели ДАД в активный период - 173/117 мм.рт.ст. в 12.39 при ЧСС 135 уд.в.мин. зарегистрированны во время прогулки. Субъективно синусовая тахикардия отмечена как "сердцебиение". Во время жалоб на "слабость"-во время отдыха днем и вечером, значимой динамики в показателях АД нет(сохранялась систоло-диастолическая АГ).

Ср.САД 161.7

Ср.ДАД 99.8

Хотелось бы узнать независимую оценку по поводу диагноза. Достаточно ли данного заключения чтобы расчитывать на гипертонию и как следствие на отсрочку(тк впервые выявленная)??? И куда обращаться если откажутся ставить непризывной диагноз под предлогом(Косишь)

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Достаточно ли данного заключения чтобы расчитывать на гипертонию и как следствие на отсрочку(тк впервые выявленная)???------ну в принципе основания есть!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...