Перейти к содержанию

Затянул отсрочку по недостаточному питанию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Пошёл в военкомат прошлой осенью, после института. Обследовали. Выявили недостаточное питание. Почему-то сразу направили на велоэргометрию и гастроскопию, а не стали ждать полгода. Гастроскопия ничего не выявила, а велоэргометрия показала низкую толерантность к нагрузке. В итоге других заболеваний у меня не выявили (ну, то есть, есть незначительные, но только на Б, на В не тянут). Предоставили отсрочку на полгода. Это было 19 декабря. Сказали прийти 19 июня, но никакой повестки не дали. На руках есть только решение призывной комиссии об отсрочке, которое я запросил, которое направили по почте и за которое я нигде не расписывался. В итоге так получилось, что 19 июня я не смог явиться, так как меня не было в Москве весь июнь и июль (это, конечно, не официальная причина, но я и не пытаюсь её использовать - просто поясняю свою мотивацию). Никаких повесток за это время не приходило.

Зато сегодня пришла повестка по почте, в ящик, что надо явиться 13 ноября. Весил до этого 62 кг, сейчас вешу 60, то есть отрицательная динамика есть. Вопрос такой: раз я просрочил отсрочку в 6 месяцев и приду уже в следующий призыв, у меня всё равно будут смотреть отрицательную динамику или как бы придётся всё сначала? То есть дадут сначала отсрочку на полгода, потом только смотреть будут. И ещё, не сильно ли я нарушил закон, не явившись по окончании отсрочки? Никаких подписанных повесток у меня не было. Думаю, может и сейчас пока не стоит ходить - а то много дел и, если всё надо будет, по-новой проходить, лучше пока не соваться туда, если я особо ничего не нарушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за несвоевременную явку в овк по окончание действия отсрочки Вас могут привлечь к административной ответственности-штраф до 500 р.

 

раз я просрочил отсрочку в 6 месяцев и приду уже в следующий призыв, у меня всё равно будут смотреть отрицательную динамику или как бы придётся всё сначала? То есть дадут сначала отсрочку на полгода, потом только смотреть будут.

Вы будете заново проходить медицинскую комиссию, после чего призывная комиссия при наличие объективных данных по вашему заболеванию либо предоставит Вам еще одну отсрочку на 6 мес., либо при существенной отрицательной динамике, подтвержденной актом исследования состояния здоровья может выставить и "В", что, конечно, бывает в очень редких случаях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...