Перейти к содержанию

Вопрос о комиссии и направлениях


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такая ситуация. Прошел всех врачей, кроме терапевта (категории годности были присвоены А и Б3), терапевту пожаловался на пролапс митрального клапана без регургитации, после чего врач дал направление на ЭхоКГ сердца. Волей случая, специалист, делающий эхокг, оказалась знакомой. Есть возможность просить поставить ее нужный мне диагноз (к примеру, пкм 2 степени и регургитация 2 ст).

В связи с этим вопрос, могу ли я отказываться от дальнейших обследований, если их вознамерится назначить терапевт? Является ли данный диагноз основанием присвоить мне категорию годности 'В' или не стесняться и накинуть себе по степени? И можно ли по результатам ЭхоКГ сердца выявить наличие сердечной недостаточности и определить ее функциональный класс?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность просить поставить ее нужный мне диагноз (к примеру, пкм 2 степени и регургитация 2 ст). - этого мало, надо ещё иметь стойкое нарушение ритма или проводимости

 

В связи с этим вопрос, могу ли я отказываться от дальнейших обследований, если их вознамерится назначить терапевт? - можете

 

Является ли данный диагноз основанием присвоить мне категорию годности 'В' или не стесняться и накинуть себе по степени? - я уже ответил, что ещё надо иметь

 

И можно ли по результатам ЭхоКГ сердца выявить наличие сердечной недостаточности и определить ее функциональный класс? - возможно, но необходимо ещё иметь и клинические проявления

 

Тут что, не консультируют по сердечным заболеваниям? - глупости спрашивать не надо, я отвечаю по порядку и на все вопросы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого мало, надо ещё иметь стойкое нарушение ритма или проводимости - а регургитация разве не есть нарушение проводимости? Подскажите, как должен звучать диагноз при котором приводят категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а регургитация разве не есть нарушение проводимости???----нет!!!!

Подскажите, как должен звучать диагноз при котором приводят категорию "В"? -----первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, подскажите еще такой момент.

Сделал ЭхоКГ, написали в заключении "Пкм 1 степени с регургитацией 2 ст, синусовая тахикардия с ЧСС 84 уд. мин, пролапс трикуспидального клапана с регургитацией 1 ст", ну и что-то там еще по мелочи. Врач сказала, что это непризывной диагноз и с ним не берут. Написала, что требуется дообследование ХМ ЭКГ (холтер или как там его?). Принес в военкомат это заключение, положили в личное дело, сказали, что терапевт статью так просто не поставит, направит на холтер, да еще и в стационар.

Вот у меня сомнения. Если сам пкм и регургитацию оспаривать и перепроверять никто не будет, то вот тахикардия... Как-то волновался во время проведения УЗИ, поэтому ее и показало.

С хелтером ясно, как сделать так, чтобы он мониторил повышенную ЧСС в течение суток - это не сложно. А вот чего ждать от стационара? От чего я могу отказаться, а от чего нет? Как вообще поступить в такой ситуации?

Цель, как ясно из предыдущих сообщений, получение категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чего ждать от стационара? - полного обследования, анализы , ЭКГ, ЭхоКГ, холтер, УЗИ ОБП и т.д.

 

От чего я могу отказаться, а от чего нет? - можно отказаться от тех исследований, которые не относятся к Вашему диагнозу - УЗИ брюшной полости, например

 

Как вообще поступить в такой ситуации? - проходить обследование по акту, какие у Вас ещё могут быть варианты

 

Проконсультируйте, пожалуйста. Время поджимает. - я ведь Вам уже писал, что я отвечаю по порядку и такими своими сообщениями Вы отодвигаете себя в конец очереди

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...