Перейти к содержанию

Заикание, категория В. Очная ставка.


Vadik329
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прошел мед. обследование в военкомате, лор отправил на доп. освидетельствование в больницу к логопеду. Логопед в больнице поставил диагноз: "j 98.5 заикание клоно-тонической формы артикулярно дыхательного типа, тяжелой степени". Я так понимаю это ст. 89, и исходя из нее мне должны присвоить категорию В, но в военкомате меня отправили погулять 2 недели, после чего сказали, что мне надо явиться на очную ставку с Лором из "Краевого военкомата".

Меня интересует, какие полномочия у этого Лора? Может ли он отменить диагноз или как то повлиять на него и отправить меня служить? Что делать если мне поставят категорию Г, и скажут приходи через пол года, год, опять ведь будет тоже самое, только время зря терять. Что делать в случае если Лор скажет ты симулянт и т.д. Вообще, чего стоит опасаться на очной ставке и что взять с собой: мед. карта, копию акта, и т.д.?

В мед. карте есть записи с детства о заикании и попытке лечения, во взрослом возрасте обращений не было.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может ли он отменить диагноз или как то повлиять на него и отправить меня служить? ------диагноз отменить врят ли, заикание же никто не оспаривает......а вот степень до призывной понизить может!!! Любая вышестоящая инстанция имеет на это право......

 

- - - Добавлено - - -

 

Что делать если мне поставят категорию Г, и скажут приходи через пол года, год, ????-----тогда необходимо оспорить решение ПК в судебном порядке!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли он отменить диагноз или как то повлиять на него и отправить меня служить? ------диагноз отменить врят ли, заикание же никто не оспаривает......а вот степень до призывной понизить может!!! Любая вышестоящая инстанция имеет на это право......

То есть он может просто поставить другую степень и всё? А то что поставил другой врач независимой больнице куда они меня сами и отправили им неважно... Он сам имеет на это право или обязан как то обследовать, куда то направить? Он же заинтересованное лицо, как он может решать то...

Например я захожу, он смотрит на меня, и говорит пойдешь служить никуда не денешься, ставит призывную степень и всё, как действовать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Например я захожу, он смотрит на меня, и говорит пойдешь служить никуда не денешься, ставит призывную степень и всё, как действовать в таком случае? ???----драмматизировать не надо, если степень вашего заикания реально соответствует написанному, проблем не будет!!! Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Заключение о категории годности выносится с учетом способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы. Подумайте на досуге , как заикаться надо.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...