Перейти к содержанию

военный билет в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

 

У меня следующая ситуация: мне сейчас 27 лет, почти до 27 лет пользовался отсрочкой по специфике места работы. Затем перешел на работу в другую организацию, и через 3 месяца мне исполнилось 27 лет. Эти 3 месяца пришлись на призыв, но военкомат меня не вызывал. Часть этого времени был в командировке (без уведомления военкомата), но знаю, что никаких повесток (ни в ящик, ни под роспись) не приходило. В начале след. года хочу пойти получать военный билет (прямо сейчас пойти не могу, поскольку нахожусь в командировке) в связи с чем хочу поинтересоваться, может ли военкомат пытаться привлечь меня к какой-либо ответственности (с учетом отсутствия отсрочки за последние 3 месяца)? И еще интересует, поскольку в следующем январе выходят поправки к ФЗ о воин. обязанности, по которым можно получить запись "не служил, не имея на то законных оснований" (или что-то в этом роде), реально ли в моей ситуации будет заработать такую запись в военном билете?

 

И еще, у меня несколько лет назад было выявлено непризывное заболевание, но в военкомате я его не подтверждал, поскольку была отсрочка. Имеет ли смысл сейчас при получении военного билета требовать от призывной комиссии присвоения категории "В"?

 

Заранее всем спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не сообщали в военкомат о изменении места работы, то будете привлечены к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта.

в следующем январе выходят поправки к ФЗ о воин. обязанности, по которым можно получить запись "не служил, не имея на то законных оснований" (или что-то в этом роде), реально ли в моей ситуации будет заработать такую запись в военном билете?

Ваши последние 3 месяца могут стать причиной подобной записи. И при намёке на получение таковой можно воспользоваться наличием в призывном возрасте непризывного заболевания. Как его правильно провести подскажут в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывал значит привлечь к уклонению не должны. Для привлечения к уголовной ответственности должны быть доказательства уклонения. Нет доказательств - нет уклонения.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересует, поскольку в следующем январе выходят поправки к ФЗ о воин. обязанности, по которым можно получить запись "не служил, не имея на то законных оснований" (или что-то в этом роде), реально ли в моей ситуации будет заработать такую запись в военном билете?

Оформляйте ВБ в этом призыве, пока поправка не вступила в силу.

Имеет ли смысл сейчас при получении военного билета требовать от призывной комиссии присвоения категории "В"?

Имеет смысл представить документы, подтверждающие наличие непризывного заболевания, поскольку если при судебном разбирательстве будет установлено, что гражданин не подлежал призыву, выносится оправдательный приговор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ваши ответы. Боюсь, в этом призыве я уже никак не успею оформить ВБ. Видимо, придется упирать на наличие непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pamex, прохождение необходимых мероприятий займет максимум несколько часов. Если Вы сейчас проживаете в другом регионе, то можете временно встать на учет в местный ВК и пройти мероприятия там. Сниматься с учета нигде не надо. Дополнительно понадобятся фото 3х4. Всё.

 

Одгула на пол рабочего дня Вам хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в командировке за границей. В принципе, вернуться на пару дней можно, но накладно. Кроме того, я боюсь, что могут направить проходить анализы и получать справки из ПНД и т.п., а на это у меня уже времени не будет. Кроме того, сейчас мне предложили продлить свое пребывание, в общей сложности получится больше 6 мес. Я думал до получения ВБ сняться с учета по причине выезда из России на срок более 6 мес.? Скажите, возможно ли это или в военкомате будут настаивать на том, чтобы я сначала получил ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEN383, спасибо за оперативный ответ. Насколько я понимаю, для снятия с учета предстоит личная явка в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, для снятия с учета предстоит личная явка в ВК?

 

Вам необходимо явиться лично в отдел ВК, обратившись с заявлением, в котором указать причины и доказательства снятия Вас с воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, справка с работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли служить доказательством ксерокопия временной регистрации на 6 месяцев?

Правильно ли я понимаю, что я подаю заявление с приписным и через какое-то время прихожу и забираю приписное со всеми необходимыми записями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае снятия с учета приписное изымается военкоматом. Письменное заявление обязаны рассмотреть в течение 30 дней, но фактически снять с учета могут за 1 день при личном посещении военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...