Перейти к содержанию

Психиатр


Mr.Machine
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я прошел медкомиссию, у меня почти везде а категория кроме зрения, там б и невролога, там в, но похоже подтвердить ее не удастся, повестка на 14 ноября, необходимо явиться с актом. Мне надо дотянуть до поступления в вуз, то есть почти год. Можно допустим после того как меня признают годным, обжаловать решение комиссии и пытаться уже по психиатрии "откосить"? Или лучше прямо сейчас обратиться к психиатру, и потом, придя по повестке показать документы и обжаловать решение? Проблема в том, что на учете в пнд не состою и не обращался с такими проблемами, да и врачу на комиссии ничего не говорил, хотя он и не спрашивал, и если сейчас я пойду к психиатру видно будет, что я косить пытаюсь, хотя в общем то откосом это не назовешь, поскольку проблемы реально есть, можно ли тут что нибудь сделать? И если меня дурачком признают, в мед смогу поступить, врачом смогу работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню свой вопрос: С детства имею кучу диагнозов, хотя довольно размытых, вроде перинатального поражения цнс, гипертезионно гидроцефальный синдром, нарушение венозного оттока в вертебробазилярном бассейне, всд и еще что то там, все это было в детстве. До 12 лет состоял на учете у невропатолога, постоянно лежал в больнице, но затем в связи с переездом все это ушло на другой план, родителям не до меня было. В настоящий момент мне 17 и лежал в больнице в неврологии только один раз и то несколько лет назад. Имеются следующие жалобы: головные боли, очень плохой сон, плохая память, тяжело концентрироваться, депрессия, апатия, шаткость походки, раздражительность, могу что то копить в себе, а потом как бы выплеснуть гнев, после этого легче становиться, частые смены настроения. Собственно говоря никому я об этом не рассказывал, ибо родителям не до меня, и сам живу в почти деревне. Однако сейчас мне необходимо идти в военкомат, в 16 лет мне дали отсрочку по статье связанной с сосудистыми заболеваниями мозга 24 В, точнее не знаю. Был у врача по направлению от военкомата, и насколько мне показалось, она заинтересована в том, чтобы я был здоров, поскольку все мои жалобы она на смех подняла в прямом смысле, сказав, что если нету органических поражений и нарушений интеллекта, значит все это брехня, но все таки дала направление на эхо, мрт. Эхо я сделал, вроде как там есть незначительные отклонения, что за этим словом скрывается не знаю. С мрт похоже она меня обманула, так как назначила мне обычное мрт, а не в сосудистом режиме, а собственно и моя статья и в детстве проблемы были связаны именно с сосудами. Серьезных отклонений мрт не показало, разве что фразы: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры, боковые желудочки мозга почти симметричны/ незначительно ассиметричны в проекции височных рогов, D>S/ не расширены, обычной конфигурации/ без перивентикулярной инфильтрации, субарахноидальные конвекситальные пространства минимально локально кистовидно расширены в области теменных долей. Собственно насколько я понял ничего серьезного тут нету, но ведь жалобы есть, я их не с потолка взял и не выдумал, что мне делать? Врач не заинтересован в том, чтобы я был болен, поскольку является «купцом военкомата», да и с такими симптомами стоит ли вообще к неврологу идти, а не к психиатру, могут ли депрессия быть следствием сосудистых или еще каких то заболеваний мозга? Какие обследования мне делать, в какую сторону копать с моими симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если сейчас я пойду к психиатру видно будет, что я косить пытаюсь, ???-----думаю , да

Какие обследования мне делать, в какую сторону копать с моими симптомами?------объективно, с вашими симптомами и жалобами сложно будет освободиться от призыва!!! Попробуйте воспользоваться опытом , накопленным на ветках форума.....почитайте внимательно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...