Перейти к содержанию

Как избежать отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь сделать всё правильно.

Под весенний призыв я не попал, был годен, но не забрали - перебор. В начале осеннего призыва, терапевт на медкомисии заметил у меня высокое давление, так же не понравился результат ЭКГ - синусовая тахикардия. Меня отправили пройти ЭКГ повторно. Через неделю я явился на комиссию с тем же самым результатом - синусовая тахикардия. Измерение давления показало очень высокое давление -180/110, 160/100, 170/100. Терапевт дала мне направление в больницу, в кардиологическое отделение. После двухнедельного обследования - мне поставили диагноз - артериальная гипертензия. В военкомате фельдшер сказала мне, что диагноз это не призывной, но терапевт может дать мне категорию Г и оставить до весеннего призыва, так как заболевание диагностировано впервые.

И вот теперь собственно вопрос - как избежать отсрочки и получить категорию В и военный билет уже в течении этого призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уточните пожалуйста как конкретно звучит Ваш диагноз в заключении по результатам обследования?так как, артериальная гипертензия не дает Вам ни права на "Г", ни освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертензия ll ст. Степень 2. Риск 2.

Я так понимаю, я попадаю под статью 43 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При данном диагнозе Вы можете рассчитывать на категорию годности "В", но только после отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произойдёт после отрочки? Меня снова отправят ложиться на обследование? Как мне нужно будет снова подтвердить свой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да, скорее всего, Вас вновь направят на дополнительное медицинское обследование, в случае подтверждения Вашего диагноза и после отсрочки Вам должны выставить категорию "В".

 

Как мне нужно будет снова подтвердить свой диагноз?

Его смогут подтвердить только врачи-специалисты по профилю Вашего заболевания пр наличие у Вас данного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...