Перейти к содержанию

Результат рентгена


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какой диагноз написан на результате рентгена. Смог разобрать только "Отмечается ..образный сколиоз... ( второй степени)", интересует сколько у меня градусов и годен ли я.

[ATTACH=CONFIG]139081[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста, какой диагноз написан на результате рентгена???---дугообразный сколиоз второй степени!!!

интересует сколько у меня градусов ???---15 градусов.

годен ли я.????-----есть шанс получить категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, а можете подсказать почему есть шанс? Вроде сколиоз второй степени это категория В, или мне дадут еще проходить какие-нибудь обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне дадут еще проходить какие-нибудь обследования? --------вас должны обследовать по акту , если там подтвердиться , то получите категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто этот рентген я делал по направлению с военкомата. - значит должны освобождать от призыва

 

Спасибо за помощь. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отправили на доп. рентген лежа, но я понимаю, что даже если у меня лежа будет меньше градусов, то у меня все равно будет категория В? И стоит ли стоять на том, что разницы фиксированный или не фиксированный сколиоз нет, потому что сколиоз это уже "фиксированное боковое искривление позвоночника, сопровождающееся ротацией позвонков"? А то я почитал, все говорят что врачи из мед. комиссии любят путать призывников, и ставить годность на основании того что сколиоз не фиксированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отправили на доп. рентген лежа, но я понимаю, что даже если у меня лежа будет меньше градусов, то у меня все равно будет категория В? - да, если и лёжа сохранится сколиоз более 11 градусов

 

И стоит ли стоять на том, что разницы фиксированный или не фиксированный сколиоз нет, потому что сколиоз это уже "фиксированное боковое искривление позвоночника, сопровождающееся ротацией позвонков"? - конечно можно, только вот воспримут ли это, я сильно сомневаюсь

 

А то я почитал, все говорят что врачи из мед. комиссии любят путать призывников, и ставить годность на основании того что сколиоз не фиксированный. - конечно, так как в расписании болезней есть слова

"фиксированные приобретенные искривления позвоночника"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получил я снимки лежа, в итоге у меня 15 градусов стоя и 10 градусов лежа.

Стоит ли в военкомате стоять на своем и говорить что у меня фиксированный сколиоз второй степени, т.к. в проекции лежа сколиоз полностью не исчез, значит фиксированный (ведь даже с четвертой степенью сколиоза, лежа градусов поменьше будет, но таких не будут призывать это точно), и степень у меня вторая, т.к. горизонтальная проекция, как я понял, не влияет на степень сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от лояльности Вашего военкомата

в СПб при таких показателях однозначно ставят 1-ю степень и призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили делать акт, сегодня забрал его и вижу что в результатах у меня написан угол 10 градусов, а диагноз: "Сколиоз гр. отдела поз-ка первой степени". Я так понял степень сколиоза мне занизили, т.к. узнавал что по рентгенограмме лежа определяется не степень, а фиксированность сколиоза? (на снимках у меня стоя 15 градусов, а лежа 10)

Что посоветуете делать в данной ситуации, в армию я не собираюсь.

[ATTACH=CONFIG]139849[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]139848[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнавал что по рентгенограмме лежа определяется не степень, а фиксированность сколиоза? - определяется как фиксированность, так и степень

если фиксированный сколиоз 2 ст., то стоя и лёжа должна быть 2-я степень

в расписании болезней нет указания - стоя или лёжа, поэтому военкоматы естественно трактуют этот момент в свою сторону

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...