Перейти к содержанию

Как добиться отсрочки по недовесу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

28 октября, по повестке, встал на воинский учёт в военкомат(не первоначальная постановка).

Тут же мне провели мед.освидетельствование, и из-за недостаточности питания, дали направление на обследование(недовес выявлен впервые). Кабинет, где давали направление, назвался призывной комиссией. Помимо направления, ничего не сказали.

 

1. Должны ли они были сначала поставить мне категорию Г, дать отсрочку, и только потом направлять?

2. Решение не было озвучено. Могу ли я уже сейчас подать заявление о предоставлении копии решения?

3. Отсрочку должны выдавать они, или писать заявление об её предоставлении?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, призывная комиссия принимает решение на основании данных исследования состояния здоровья, поэтому сначала Вы направляетесь на обследование, по результатам которого призывная комиссия принят решение по ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

2. Решение не было озвучено. Могу ли я уже сейчас подать заявление о предоставлении копии решения?

3. Отсрочку должны выдавать они, или писать заявление об её предоставлении?

Решение в отношении Вас еще никакое не вынесено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будут выносить решение о годности, требуй категорию Г согласно 13 статье расписания болезний. Если тебе будут ставить А или Б 1-4, говори что не согласен с решением, требуй выписку из протокола комиссии, говори что будешь обжаловать решение в суде.

 

Тебе положена отсрочка на 6 месяцев и направления на обследования. Изучи расписание болезней 13 статью.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...