Перейти к содержанию

В декабре 27


McDI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

1) В конце декабря 2013 исполняется 27

2) До 1 ноября 2012 года пользовался отсрочкой по аспирантуре, справку о 3-м годе обучения в аспирантуре вручить не получалось, поскольку моего дела у нового военкомата не было*

* Состою в новом военкомате на учете с марта 2011 года, в предыдущий отвозил 2 справки об обучении в аспирантуре, официально снимался с учета в связи со сменой места жительства, проживаю по месту регистрации, повесток не получал. С военкоматом условился, что как они получат мое дело - мне сообщат или вызовут, но ни звонков, ни повесток до сих пор не было.

3) По окончанию отсрочки подготовил документы на дополнительный год подготовки к защите, но вручить военкомату их не смог, по вышеуказанной причине отсутствия дела.

4) 1 ноября 2013 заканчивается официально неоформленный "год подготовки к защите", но в связи с трагическими событиями у меня смена руководителя и темы, и соответственно защиты в срок не будет.

5) С 1 сентября 2013 являюсь педагогическим сотрудником ВУЗа по внутреннему совместительству. Военкомат об этом не оповещен, по двум причинам: 1) Я был принят с последующим прохождением конкурса(По приказу ректора принят до 30.06.14), который планировался на начало ноября(т.е. после его прохождения становился преподавателем на 5 лет), но в связи с реорганизацией кафедры отложен; 2) Полагаю, что моего дела в военкомате так до сих пор и нет.

 

Вопросы:

1) Есть ли в моих действиях в период обучения в аспирантуре и "года подготовки к защите" несоблюдение мною воинского учета? Если имеются, то каковы последствия?

2) Правильно ли я понимаю, что с 1 сентября на меня распространяется действие Статьи 25 пункта 1в 53-ФЗ, т.е. я на законных основаниях не могу быть призван в осенний призыв как педагогический работник, а далее мне уже 27 лет?**

**Я понимаю, что чтобы воспользоваться этим, мне необходимо сообщить военкомату о работе преподавателем ВУЗа, но без дела они меня и слушать не хотят, а если дело пришло, то меня даже не ищут, хотя информация о месте проживания и телефон у них имеются.

3) Хоть меня и не ищут, я беспокоюсь, что если явлюсь после исполнения 27, меня начнут обвинять в уклонении, хотя на мой взгляд я ничего не нарушал.

4) Ваши рекомендации по данной ситуации.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация простая.

Подать заявление с приложением документов, которые подтверждают, что вы пед.работник для приобщения к вашему личному делу. Если личное дело не поступило, просите завести дубликат.

В настоящий момент, Если вы встали на воинский учет и в вашем "приписном" стоит об этом отметка, признаков состава административного правонарушения нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...