Перейти к содержанию

Диспансерный учет и переосвидетельствование


Jahn_08

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я сейчас нахожусь в запасе уже почти год: категория В, военный билет на руках. У меня был обнаружен псориаз волосяной части головы, в связи с этим был поставлен на учет в кожвендиспансер. Однако диспансер находится по месту прописки (в Смоленске), а я работаю в Москве, к тому же в этом диспансере принимает нечистый на руку врач, который меня не лечит, а прописывает БАДы дорогостоящие (с процентами для себя)...Поэтому желания посещать диспансер нет никакого. Могу ли я прекратить лечение в диспансере без последствий со стороны военкомата? Не уведомят ли медики военкомат, что я внезапно "выздоровел", и не заставят ли в связи с этим пройти повторное освидетельствование по инициативе врачей?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет на руках

 

Могу ли я прекратить лечение в диспансере без последствий со стороны военкомата?

О каких последствиях идет речь? Переосвидетельствование рядовых запаса отменено с 2005 года и ВК не интересует вылечился ты или нет. Народ (в соседней теме) через суд пытается добиться повторного освидетельствования от ВК в связи с изменением состояния здоровья , да не всегда получается, а ты боишься, что ВК будет бегать за тобой, да и живешь в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее озаботился бы не мнимыми проблемами с военкоматом, а состоянием здоровья. И начал бы с привлечения к ответственности того врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких последствиях идет речь?

Вы правы, как-то так я себе это и представил...как минимум, опять повестки слать начнут и от работы отвлекать!

 

Я скорее озаботился бы не мнимыми проблемами с военкоматом, а состоянием здоровья. И начал бы с привлечения к ответственности того врача.

Да болезнь эта меня сейчас практически не беспокоит...а если что, то я уж лучше схожу к настоящим врачам,пусть даже и платным, но толковым! А привлечь этого врача к суду - нигде ведь не сказано, что врач не имеет право БАДы рекламировать на работе! Когда я рассказал про методы лечения этого врача другому, то он разозлился на меня и ответил, что: "Хлеб - это тоже БАД"...Короче, повязаны они там все, все про всех знают и смотрят на это сквозь пальцы. Остается надеяться только на свою голову и не покупать пилюли, которые "помогают" сразу от рака, сахарного диабета, импотенции и прочего...Ну или тупо перестать ходить к таким "лекарям", что я и сделаю! Спасибо Вам за советы - помогли определиться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде ведь не сказано, что врач не имеет право БАДы рекламировать на работе!

Выписывать вместо лекарств - это совсем не реклама. И БАДы не являются лекарственными препаратами, прошедшими проверку. Врач же просто обязан придерживаться установленных стандартов и выписывать именно лекарственные препараты из утверждённого списка, прошедшие всестороннее исследование и утверждение.

Про "прикормленость", то это далеко не секрет. Более того, зачастую направляют за приобретением во вполне конкретные торговые точки.

Кстати, с недавнего времени врачи обязаны выписывать препараты по активной форме вещества. И можно в интернете посмотреть, какие торговые марки их содержат. Просто в аптеку пойти - этого мало. Сделав подобное изменение, законодатели не подумали о практике и в аптеках стараются впарить наиболее дорогое из имеющегося. Там своя коммерция.

В частности, Вам, как москвичу (про другие города не в курсе по понятной причине) могу порекомендовать пару ссылок по поиску лекарств в аптеках Москвы:

http://www.poisklekarstva.ru/

http://www.medlux.ru/

сильно помогает не переплачивать, ведь разница порой 20-кратная.:censored:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с недавнего времени врачи обязаны выписывать препараты по активной форме вещества

Осталось только засудить пару нечистых на руку врачей, чтобы этот закон заработал по-настоящему:)

 

Про разницу в стоимости - это известно! Интернет в этом деле хороший помощник. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...