Перейти к содержанию

Прохождение мед. комиссии до сдачи анализов


magn1t
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая:

Проходил сегодня медкомиссию, анализы конечно же заранее никто не направлял сдавать, проблем со здоровьем нет - только плоскостопие 2ст и артроз 2ст, что подпадает под ст. 68 пункт В, в деле есть снимки с заключением из Обл. Клинической Больницы, спрашиваю - "недостаточно вам разве этого заключения?" хирург сказал цитирую "а мне мало его, хочу ещё" ну шутят как обычно.

В итоге дали направление в полуклинику(в которой конечно же не найдут имеющихся заболеваний), потом повторное освидетельствование.

Всявязи с этим пара вопросов:

1). Анализы по-прежнему нужно сдавать не ранее чем за 30 дней до мед. комиссии, т.е. то, что я её прошёл не сдав анализы - уже нарушение и могу обжаловать или я что-то пропустил за полгода и есть изменения в законе?

2). В направлении написано, что напрявляюсь я на "Р-графию стоп" - ни слова о нагрузке, в диагнозе "продольное плоскостопие" - ни сова о деформирующем артрозе - правильно ли это?

3). Идти ли в полуклинику за ненужным мне заключением или написать отказ от мед. вмешательства с просьбой вынести решение по имеющимся док-там? Т.е. если я пойду в поликлинику и там увидят, например, только плоскостопие 2 ст., соответственно это только Б3 и годен - если в дальнейшем буду обжаловать в суде, может ли этот док-т иметь вес больше, чем док-т из Кл. больницы?

4). В нашем ВК какое-то ноу-хау - анализы сдают непосредственно в этом же здании, типа у них прям там лаборатория(разговорчивая тётя-окулист рассказала, что там сдают анализы те у кого уже повестка на отправку)допустим признают меня годным и выдают повестку на отправку и сразу же гонят в этот кабинет-лабораторию, могу ли я отказаться от сдачи анализов, сославшись на то, что процедура проведения призыва уже нарушена(я про 1 вопрос, про анализы) или это может повлечь за собой административный штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на настоящий момент, анализы все так же необходимо сдавать за 30 дней до проведения призывных мероприятий. По закону без подтвержденного диагноза в акте исследования состояния здоровья по направлению военкомата в реестровое мед.учреждение и выписок из амбулаторной карты из Вашей поликлиники по месту жительства категорию "В" Вам не поставят. С Вашим диагнозом затягивать прохождения обследования не стоит , так как с нового года, данный диагноз не будет соответствовать категории годности "В"! В случае, если Вас призывают, спорить в военкомате с военкоматом уже бесполезно - Вам необходимо будет при первой удобной возможности сразу обжаловать повестку о призыве в суд либо в вышестоящую призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, Спасибо за ответ!

Но остался один важный вопрос:

4). В нашем ВК какое-то ноу-хау - анализы сдают непосредственно в этом же здании, типа у них прям там лаборатория(разговорчивая тётя-окулист рассказала, что там сдают анализы те у кого уже повестка на отправку)допустим признают меня годным и выдают повестку на отправку и сразу же гонят в этот кабинет-лабораторию, могу ли я отказаться от сдачи анализов, сославшись на то, что процедура проведения призыва уже нарушена(ведь я ещё не сдал анализы, но уже прошёл медкомиссию) или это может повлечь за собой административный штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете отказаться от любого медицинского обследования, в данном случае от анализов - к вам могут применить административную ответственность. А доказывать, что Вы от этого отказались, потому что их проводят в неустановленный законом срок- Вы будете доказывать только в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...