Перейти к содержанию

Военкомат )


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дело обстоит так. Прошёл медкомиссия поставили годен, дали боевую. На медкомиссии жаловался на различные проблемы, не слушали ничего) Т.к. в больницу я обращаюсь оочень редко и диагнозов нету, значит годен. На данный момент на 99% процентов уверен, что у меня есть такие заболевания: неврастения, панические атаки, гипногогические галлюцинации, болит шея и спина, (всд и церебрастенический синдром. - диагноз есть). Позовчера должен был явиться на сборный пункт, но после бурным проводов заболел, позвонил сказал, что не могу придти, сказали что дело передадут в прокуратуру ля-ля тополя :) Пришли ко мне домой, забрали паспорт. Начали мерить температуру, сказали у меня 36.5. собирайся. Странно за 3 минуты температура снизилась с 38.2 до 36.5 чудеса. Поехали в военкомат, там я сказал так и так, чего цирк устраивать. Дали 2 градусника и начали мерить, при 8 свидетелях. 37.9-38. Дали новую боевую на 11ое ноября. и на 1 ноября. чтобы принёс справку. Паспорт не возвратили, говорил что паспорт они не в праве забирать им пофиг. И у меня возникают вопросы:

 

 

1. Может мне получить диагноз заболеваний и на медкомиссии пред отправкой предоставить их

2. Могут ли на медкомиссии перед отправкой отправить на доп. обследование.

3. Сейчас я болею, если я до 11 не выздоровлю, что будет?

4. Отдавать копию справки или оригинал ?

 

В суд подавать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nuken, граждане перед отправкой в армию проходят медкомиссию в обязательном порядке. Однако, если вы предварительно подадите жалобу в вышестоящую призывную комиссию с приложением меддокументов, подтверждающих жалобы на здоровье и просьбой вызвать на контрольное медицинское освидетельствование, вашим жалобам уделят более пристальное внимание. Кроме того, решение о призыве будет приостановлено до вынесения решения вышестоящей призывной. Для подтверждения проблем со сздоровьем обратитесь в ПНД или невропатологу, зафиксируйте жалобы.

Для подтверждения уважительности неявки на отправку достаточно предоставить копию листка нетрудоспособности, продемонстрировав его оригинал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Подойдет ли боевая повестка, вместо копии решения пк? Сколько примерно идет письмо? И каковы сроки рассмотрения моей жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nuken, копию повести обязательно приложите к жалобе. В вашем случае разумнее для ускорения процесса подать жалобу лично. По закону жалоба рассматривается в течение 5-ти дней, на практике - несколько дольше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На руках есть справка о том, что болею. Там написано что прием через 3 дня. Больничный не дали т.к. официальной работы нет и не учусь. Завтра еду на сборный пункт, если я приду и покажу справку, я могу не ехать? Как они к этому отнесутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...