Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня признали годным и выдали боевую повестку на 19 ноября. Я взял копию решения призывной комиссии и отнес 22 октября заявление в суд. Сегодня мне позвонили из военкомата и сказали, что у меня новая повестка на 25 ноября, на вопрос почему они не ответили, сказали подойти и там разберемся. Мой адвокат сказал, что можно не волноваться и пойти забрать повестку. Он сказал они так сделали, чтобы мое заявление суд отклонил и меня забрали в этот призыв, так как суд может задержаться и пройти после 19 ноября. Но в любом случае можно подать апелляцию. Что мне делать в данной ситуации и не могут ли они все провернуть так, чтобы меня забрали в этот призыв? Кстати, у меня диагноз Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени, который военкомат не хочет признавать. Из-за этого я в суд и подал. И еще вопрос, как мне поступить в связи с введением нового расписания болезней, по которому я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обращение в суд приостанавливает решение о призыве. Если Ваши оппоненты извещены о том, что решение о призыве обжаловано в судебном порядке, их действия по вручению Вам повестки незаконны. Однако, возможно у Вашего адвоката есть иное мнение, основанное на его практике, поэтому если он считает, что Ваш визит в ОВК не чреват осложнениями, то следуйте его советам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, просто адвокат не специализируется на делах с военкоматом, у нас таких в городе вряд ли найдешь.

 

А что насчет нового расписания болезней в 2014 году? Теперь всех будут забирать и меня в том числе? Можно ли даже если ты годен-обжаловать решение ПК?

 

- - - Добавлено - - -

 

А для чего им вообще нужно переназначать мне дату повестки на неделю позже? И если они не извещены, можно ли игнорировать их звонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, просто адвокат не специализируется на делах с военкоматом, у нас таких в городе вряд ли найдешь.

 

А что насчет нового расписания болезней в 2014 году? Теперь всех будут забирать и меня в том числе? Можно ли даже если ты годен-обжаловать решение ПК?

 

- - - Добавлено - - -

 

А для чего им вообще нужно переназначать мне дату повестки на неделю позже? И если они не извещены, можно ли игнорировать их звонки?

 

Здравствуйте.

 

На счет Вашего заболевания - задайте вопрос в медицинском разделе.

 

Поскольку Вы уже обжаловали решение о Вашем призыве в суд, то все переназначения Вашей отправки в войска - необходимо предотвратить уведомлением отдела ВК о том, что Вы обжаловали решение о призыве Вас в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли уведомить звонком в ВК?

И они же сами мне должны вручить повестку, а не я к ним ходить и получать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уведомления достаточно отправить телеграмму.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а с каким содержанием. есть пример такой телеграммы?

На имя начальника ОВК - Уведомляю Вас о том, что решение ПК района Н. о призыве на военную службу Ф.И.О. г/р было обжаловано в Н-ский суд. Прошу приостановить исполнение указанного решения ПК в силу п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до вынесения решения судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...