Перейти к содержанию

Где могут розыскивать уклониста


dfcz

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Повестки не подписывал, живу один на квартире у родственника. Могут ли прийти искать меня сюда? Одно дело если бы снимал где то, а так можно определить, что квартира родственника и вдруг я именно здесь, вк ментов же привлекает к розыску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfcz, если вас подали в розыск, то будут искать везде, как того и требует законодательство.

Вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще, смогут ли вас у родственника найти, лучше заняться решением проблемы в рамках закона, в противном случае, рано или поздно найдут и привлекут к ответственности.

Рекомендую обратиться к специалистам и решить проблему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте параною. ВК эти не ЦРУ, не Интерпол и даже не ФСБ. Это веголишь сборище старых маразматиков, алкашей и клоунов и ничего серьёзного они предпринять невсостоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандеровец :) Да просто слышал что к одному на квартиру участковый приходил разок, ну дверь конечно не открыл, на этом и закончилось. Но пришли ведь, случай наверное единичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfcz, по всем родственникам и знакомым рейд, безусловно, устраивать не будут, однако вполне могут остановить в общественном месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандеровец,

 

Так ищет то не военкомат. Если у участкового в одном месте кипит, может и все ОРД по правилам провести (а обход родственников входит туда). А уж если ДЕЛО ВОЗБУДИЛИ, то тут не участковый - тут уже весь райотдел подключится (и если у его начальника в одном месте кипит, то могут и Областное УВД подключить).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них будет ваш адрес то прийти могут. А вот попасть в квартиру без согласия жильцов, не имеют права. Если квартира находится не в районе, области военкомата у которого вы стоите на учете, то искать не должны.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfcz, на Марсе ВК Вас не скоро сможет достать :sos:

 

Если серьезно,не забывайте, что кроме того есть риск попасть под облаву, причем будучи как пешеходом так и водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как делается на практике. Списки разыскиваемых военкомат отдает в ОВД. Там как правило они хранятся в дежурке. При доставлении в отдел для разбирательства нарушителей, их проверяют по этим спискам, НО в виду нагруженности дежурной части и нарядов, поскольку нужно составлять хренову тучу документов, сверка этих списков практически никогда не осуществляется. То есть главное не попадаться в ментовку, да бы снизить риск получить повестку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На днях случайно встретился у дома с носителями повесток, те назвали меня и спросили не я ли это. Ответил, что нет и сказал, где можно найти(свою квартиру). Могут ли быть негативные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли быть негативные последствия?

Они даже установить Вашу личность не имеют право. Иное дело, если Вы им дверь квартиры откроете и откажетесь получить повестку, в данном случае последствия будут.

сказал, где можно найти(свою квартиру).

И смысл это говорить? Только подозрения лишние вызывать. Не зря говорят, что язык мой - враг мой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл это говорить? Только подозрения лишние вызывать. Не зря говорят, что язык мой - враг мой.

Видели как выходил из подъезда, а квартиры там по пальцам сосчитать можно, дом маленький. В тот момент от неожиданности ничего умнее не придумал, мыслилось более разумным. А не подскажете как лучше себя вести при встрече? Не случалось подобного ещё за два года.

Ещё вопрос: устроился недавно на официальную работу. Сведения бухгалтерией и начальством в военкомат не подаются, однако читал, что были прецеденты связи военкомата и налоговой. Часто ли это встречается на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете как лучше себя вести при встрече?
Узнать, уполномочено ли вручающее лицо вручать повестки. А еще лучше, знать к этому моменту, какие основания для отсрочки или освобождения от призыва у вас есть.

 

Сведения бухгалтерией и начальством в военкомат не подаются
Не будьте так в этом уверены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с ними давно, просто неофициально до этого. Хорошие люди, и вопрос обсуждался. Больше интересует связь налоговой и военкомата.

Лицо уполномочено, женщина не первый год та повестки разносит, и в самом военкомате много раз её видел. Не хотелось бы вновь оказаться в ловушке бесконечного прохождения комиссий и посещения больниц, поэтому и начинать общение с ними не спешу. Хотелось бы узнать больше практических советов относительно выдаваемой информации сотрудникам военкомата при подобных встречах, сохранив анонимность, и при этом оставаясь вне досягаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже установить Вашу личность не имеют право. Иное дело, если Вы им дверь квартиры откроете и откажетесь получить повестку, в данном случае последствия будут.

 

Заранее извиняюсь, что спрашиваю в чужой теме и вмешиваюсь в разговор. Но в правилах форума запрета на это я не нашел, так что спрошу здесь.

 

А если я встречусь неподалеку от подъезда с участковым, то также имею отказаться от установления своей личности. Не показывать паспорт, не сообщать что это именно я. Что посоветуете в этом случае.

 

И ещё один вопрос, а часто пытаются найти через однокурсников и родственников друзей? Особенно если по месту прописки подобного не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Алексеев, раньше реклама была "заплати налоги и спи спокойно". Не нужно выдумывать непонятные схемы не служить в армии, это чревато уголовной ответственностью.

 

А если я встречусь неподалеку от подъезда с участковым, то также имею отказаться от установления своей личности. Не показывать паспорт, не сообщать что это именно я. Что посоветуете в этом случае.

Отказаться от установления вашей личности вы не можете, в силу того, что такого права у вас нет. Априори все требования сотрудника полиции законны, до тех пор, пока их незаконность не установлена судом или вышестоящими органами. В этой связи, ваш отказ предъявить паспорт, может закончится для вас доставлением в ближайший отдел, где ваша личность не только будет установлена, но и не исключен вызов представителя военкомата, который вручит вам повестку.

Совет в этой ситуации лишь один, решать все проблемы в рамках действующего законодательства. Обследоваться у специалистов, возможно вы не годны к службе в армии.

И ещё один вопрос, а часто пытаются найти через однокурсников и родственников друзей? Особенно если по месту прописки подобного не наблюдается.

Если только участковому заняться больше нечем. Военкомат направит запросы в ФМС и иные структуры для вашего розыска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Алексеев, раньше реклама была "заплати налоги и спи спокойно". Не нужно выдумывать непонятные схемы не служить в армии, это чревато уголовной ответственностью.

 

 

Отказаться от установления вашей личности вы не можете, в силу того, что такого права у вас нет. Априори все требования сотрудника полиции законны, до тех пор, пока их незаконность не установлена судом или вышестоящими органами. В этой связи, ваш отказ предъявить паспорт, может закончится для вас доставлением в ближайший отдел, где ваша личность не только будет установлена, но и не исключен вызов представителя военкомата, который вручит вам повестку.

Совет в этой ситуации лишь один, решать все проблемы в рамках действующего законодательства. Обследоваться у специалистов, возможно вы не годны к службе в армии.

 

Если только участковому заняться больше нечем. Военкомат направит запросы в ФМС и иные структуры для вашего розыска.

 

Спасибо. А случайная встреча с участковым на улице, обычно грозит только вручением повестки или бывают и попытки насильственно затащить в военкомат для "призыва одного дня"? Разумеется после предъявления собственного паспорта, для удостоверения личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вынесено постановление о приводе - могут насильственно препроводить в военкомат. По закону это делается для составление прокола об административном правонарушении в вашем присутствии, на деле - могут быстренько прогнать через мед и призывную комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А случайная встреча с участковым на улице, обычно грозит только вручением повестки или бывают и попытки насильственно затащить в военкомат для "призыва одного дня"? Разумеется после предъявления собственного паспорта, для удостоверения личности.

Что значит случайная встреча? Если у участкового есть задача установить ваше место пребывания, вручить повестку или задержать вас, то он это сделает. В любом случае, участковый должен руководствоваться законом "О полиции".

Перегибы случаются и сотрудники полиции не редко помогают военкоматам отлавливать лиц уклоняющихся от призыва и разумеется призыв в один день, все еще практикуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Максимова,

Максим Иванов,

 

Спасибо большое. Теперь хоть понятнее стало. Буду собирать свежие справки о болезнях, может мое плоскостопие уже дошло до непризывного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду собирать свежие справки о болезнях, может мое плоскостопие уже дошло до непризывного.
Очень правильная позиция.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите проводится ли проверка на службу в аэропортах, если осуществляется перелет в пределах России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...