Перейти к содержанию

Работаю в другом городе.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Работаю в городе А, прописан и состою на учете в городе Б. На дом, по прописке(город Б) приходят повестки(по почте), никто их не подписывал и тд. В повестках написано, что нужно явиться на мед. комиссию. Что в таком случае говорить маме, если пойдут звонки и/или начнут приходить домой? Что я работаю в городе Б, просто в данный момент меня нету? да? А связаться она со мной никак не может и тд. Ничего не подписывать и посылать куда подальше. Пусть думают, что я в городе Б. И вторая часть вопроса, что мне делать если в городе А у меня будут проверять документы/спрашивать, что я тут делаю? Отвечать вроде "Приехал к другу на неделю, а учусь в городе Б"? Смогут они это проверить? И еще, не придется мне потом доказывать своему военкомату, что я якобы работал в городе Б, где и прописан.

 

И поработать в городе А до 31 декабря, потом домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем привет. Работаю в городе А, прописан и состою на учете в городе Б. На дом, по прописке(город Б) приходят повестки(по почте), никто их не подписывал и тд. В повестках написано, что нужно явиться на мед. комиссию. Что в таком случае говорить маме, если пойдут звонки и/или начнут приходить домой? Что я работаю в городе Б, просто в данный момент меня нету? да? А связаться она со мной никак не может и тд. Ничего не подписывать и посылать куда подальше. Пусть думают, что я в городе Б. И вторая часть вопроса, что мне делать если в городе А у меня будут проверять документы/спрашивать, что я тут делаю? Отвечать вроде "Приехал к другу на неделю, а учусь в городе Б"? Смогут они это проверить? И еще, не придется мне потом доказывать своему военкомату, что я якобы работал в городе Б, где и прописан.

 

И поработать в городе А до 31 декабря, потом домой.

 

День добрый. Если станет известно о том, что Вы сменили место жительства не сообщив об этом в ОВК и не снявшись с воинского учета, что сделало вручение Вам повесток невозможным, Вам грозит привлечение Вас к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

 

В 3 месяца я укладываюсь. Вопрос больше состоит в том, что может сделать полиция в городе Р, может ли она про меня разузнать, что подлежу призыву в городе Б или вообще про меня информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об обязанности состоять на учете по месту пребывания может встать при взаимодействии с органами ФМС, в случае предоставлении работодателем информации о работниках в местным военкомат и если в городе Б следователем в отношении вас вынесено постановление о розыске в рамках возбужденного уголовного дела об уклонении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может сделать полиция в городе Р, может ли она про меня разузнать, что подлежу призыву в городе Б или вообще про меня информацию?

Формально у нас все граждане "мужской принадлежности" подлежат призыву до достижения 27 лет. Всё остальное содержится в Вашем паспорте.

Вы можете состоять на ВУ в далёком-далёком городе, но попасть под раздачу пряников в городе пребывания и отправиться служить "добровольцем". За Вас даже временную регистрацию оформят.

Подобные случаи редки, но бывали. На этом форуме, если покопаться. тоже про подобное можно найти заметки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...