Перейти к содержанию

Проверка подлинности рентгеновских снимков.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Возник вопрос. На мед. освидетельствовании в военкомате хирург засомневался в корректности моего диагноза(сколиоз 2 степени и остеохондроз межпозвоночных дисков).

Диагноз поставлен в областной больнице со всеми печатями и снимками в 2х проекциях.

 

И ,вместо того, чтобы выписать мне направление(акт) на доп.обследование сначала вызывали и пытались всей("проблемных" ребят было порядка 20) пачкой запихать в автомобиль и провести рентгеновские снимки заново.

 

Я отказался и потребовал сначала направление. Ведь по закону ни о каком "конвое" ни о том, что нас должны вести именно в ту больницу, что они выбрали - нету.

 

Еще 1 парень поддержал меня и в итоге нас вызвали в другой кабинет со словами не разводить цирк. Там пытались угрожать, говоря "мы видим тебя насквозь" и тд. Я требовал направление либо законного обоснования почему я должен идти с ними и без направления. Они мне этого не сделали - направили на сл день к начальнику комиссариата.

 

Как только я пришел - мне заявили, что мы не верим вашим снимкам и заключениям, т.к. у одного из его коллег из кабинета 19 (тот кабинет, из которого нас пачкой хотели без всякого направления отправить в больницу) вызвали сомнения мои снимки - и он написал рапорт, который мне не зачитали, но суть его была в том, что они не верят моим снимкам. У вас есть два выхода - либо ехать с наших конвоем на переделку рентгена, либо следственная экспертиза рентгеновских снимков.

 

Я , соответственно, выбрал 2ое. Ибо первое , как начальник комиссариата сам позже подметил не законно.

Так же я пробовал написать заявление на выдачу мне направления доп. обследования, но мне сказали, что у них нету секретариата(хотя девушка, к которой послали из другого кабинета сидела). В итоге - поехал в областной военкомат и там написал заявление.

 

И вот вопрос. Что мне следует ожидать? Стоит ли писать заявление в прокуратуру на лиц военкомата? Как будет проходить проверка этих рентгеновских снимков?

 

По закону нашел, что они не могут и 2ое сделать, т.к.– статья 196 УПК РФ :

Назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить:

1) причины смерти;

2) характер и степень вреда, причиненного здоровью;

3) психическое или физическое состояние подозреваемого, обвиняемого, когда возникает сомнение в его вменяемости или способности самостоятельно защищать свои права и законные интересы в уголовном судопроизводстве;

3.1) психическое состояние подозреваемого, обвиняемого в совершении в возрасте старше восемнадцати лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего возраста четырнадцати лет, для решения вопроса о наличии или об отсутствии у него расстройства сексуального предпочтения (педофилии);

4) психическое или физическое состояние потерпевшего, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания;

5) возраст подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, когда это имеет значение для уголовного дела, а документы, подтверждающие его возраст, отсутствуют или вызывают сомнение.

 

Так ли это, что посоветуете делать дальше?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую написать заявление в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников военкомата.

Продолжать требовать направление на обследование в соответствии с требованиями законодательства.

следственная экспертиза рентгеновских снимков.

В отношении вас возбуждено уголовное дело? Или рассматривается вопрос о его возбуждении? Если нет, то о какой экспертизе в рамках УПК идет речь? Видимо сотрудник военкомата не совсем понимает, что говорит.

 

Жалоба в прокуратуру и чем раньше тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уголовное дело никакой речи не было. Вопрос про заявление в прокуратуру - его быстрее надо написать, как вы ответили, либо сразу же после ответа на мое заявление в областной военкомат

В итоге - поехал в областной военкомат и там написал заявление.

и ,в случае отказа, написать заявление в прокуратуру?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в прокуратуру сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...