Перейти к содержанию

поясните пожалуйста про мобилизационное предписание


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

привет народ! вообщем у меня такая проблема получил военный билет в котором стоит буква "В"ограниченно годен до перепроверки оставался год как вдруг здрасте звонят с военкомата и говорят вы должны прибыть в военкомат такова то числа и время.ну я значит подрываюсь весь на нервах(хрен знает что такое почему).приезжаю таких как я счастливчиков оказолось 12 человек и еще дохрена народу не приехало давай нам что чисать прото что мы как бы служим и не служим (хрен просышь)что враг не дремлет вообщем школа рядом со мной в которой я учился становиться опорным пунктом(что типа того точно не помню) и типа я должен в стать на помощь военкомата. собрали у всех военные билеты в ложили в них белые листочки и поставили штамп на странице 16(военого билета). вообщем белая бумажка оказалась -- мобилизационное предписание .и получил я в ней должность указана-- посыльный!. тут же нам дали по 12 повесток сказали разнести по домам. так вот объясните имеют ли они право заставлять нас разносить повестки ,сказали что будут собирать всех определеное кол-во раз в год (вопрос скока раз могут собирать)имееют ли право собирать сейчас в данное время, вообще много чего хочется спросить если кто что знает поделитесь.(особенно как можно от всего этого "откасить").поможет ли смена прописки . вообщем все пока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация парадоксальная. В рамках мобилизационной подготовки гражданам вручаются мобилизационные предписания. Граждане обязаны выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссаров. Акты, определяющие эти требования, являются государственной тайной. Прокомментировать действия военного комиссара района может военный комиссар субъекта РФ или военная прокуратура. Утешает только то, что, не выполнив указанные требования, Вы не понесете никакой ответственности. «Раздел III. ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ И ГРАЖДАН В ОБЛАСТИ МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ И МОБИЛИЗАЦИИ Статья 10. Обязанности граждан 1. Граждане обязаны: 1) являться по вызову в военные комиссариаты для определения своего предназначения в период мобилизации и в военное время; 2) выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссаров; 3) предоставлять в соответствии с законодательством Российской Федерации в военное время в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество, находящиеся в их собственности, с возмещением государством понесенных ими убытков в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. 2. Граждане в период мобилизации и в военное время привлекаются к выполнению работ в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также зачисляются в специальные формирования в установленном порядке. 3. Граждане за неисполнение своих обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Статья 16. Режим проведения мобилизационной подготовки и мобилизации Организация работы и защита информации в области мобилизационной подготовки и мобилизации осуществляются в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне" и нормативными правовыми актами по вопросам секретного делопроизводства.» ФЗ «О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Здравствуйте, хотелось бы немного освежить тему! Я получил мобпредписание летом прошлого года, сказали на случай войны явиться по указанному адресу, могут быть также какие-то спецзанятия в школе напротив раз в год, там типа и находится пункт назначения! Меня волнует такой вопрос, у меня летом этого года кончается срок отсрочки по состоянию здоровья, т.е. я должен буду пройти повторное медицинское обследование (три года назад я был признан ограниченно годным к военной службе!) и самое интересное это то, что когда я получал это мобпредписание мне тётенька из военкомата, которая как раз мне и выписывала этот документ пояснила, если я был признан ограниченно годным к военной службе и получил данную бумажку я более призыву (только в случае объявления военного положения!) не подлежу и сослалась устно на какой-то законодательно-правовой акт, т.е. я понял тогда, что ни на какие медпроверки и перепроверки я ходить не буду, так вот правильно ли я ее понял и не навешала ли она мне лапши на уши!?:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Получили ли Вы военный билет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае медицинское освидетельствование Вы проходить не должны, т.к. переосвидетельствование отменено с 2005 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в таком случае, когда мне выдавали военный билет в 2006 году, поставили дату, что через 3 года я должен буду пройти повторно комиссию!?:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто не знали или забыли. Все зависит от кампетентности сотрудников военного комиссариата, которая зачастую оставляет желать лучшего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом получается, что те кого признали огр.годными к в/с более никаким медпроверкам подвергаться не будут и призываться на службу тоже? Если конечно не будет принят какой либо закон или внесена поправка в уже существующий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите только призыву на военные сборы, а также на службу в армию в случае введения военного положения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Незольдатен']Таким образом получается, что те кого признали огр.годными к в/с более никаким медпроверкам подвергаться не будут и призываться на службу тоже? Если конечно не будет принят какой либо закон или внесена поправка в уже существующий...[/QUOTE] Признанные ограниченно годными граждане, не подлежат призыву на военную службу. Исключение составляет всеобщая мобилизация при введении военного положения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
п.а ч.1 ст.23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ": От призыва на военную службу освобождаются граждане признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]В таком случае медицинское освидетельствование Вы проходить не должны, т.к. переосвидетельствование отменено с 2005 г.[/QUOTE] А на каком правовом акте основана эта отмена? И допустим такую ситуацию, если меня все таки вызывают на медкомиссию в военкомат (при том что у меня есть военный билет, мобпредписание и я признан ограниченно негодным к в/с) как мне поступить и на что сослаться!?:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Незольдатен']Здравствуйте, хотелось бы немного освежить тему! Я получил мобпредписание летом прошлого года, сказали на случай войны явиться по указанному адресу, могут быть также какие-то спецзанятия в школе напротив раз в год, там типа и находится пункт назначения! Меня волнует такой вопрос, у меня летом этого года кончается срок отсрочки по состоянию здоровья, т.е. я должен буду пройти повторное медицинское обследование (три года назад я был признан ограниченно годным к военной службе!) и самое интересное это то, что когда я получал это мобпредписание мне тётенька из военкомата, которая как раз мне и выписывала этот документ пояснила, если я был признан ограниченно годным к военной службе и получил данную бумажку я более призыву (только в случае объявления военного положения!) не подлежу и сослалась устно на какой-то законодательно-правовой акт, т.е. я понял тогда, что ни на какие медпроверки и перепроверки я ходить не буду, так вот правильно ли я ее понял и не навешала ли она мне лапши на уши!?:cowboy:[/QUOTE] Вы могли быть предназаначены в аппарат усиления , то есть администрацию базы моб. развертывания, судя по причинам вызова.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Мужу на работе вклеили мобпредписание (явиться с вещами в течение 3 дней по адресу, либо самому приехать в воинскую часть Владимирской обл). Предписание написано 11 ноября, а на работе выдали только 17 ноября. т.е 3 суток прошли, он никуда не ходил. Что делать? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мужу на работе вклеили мобпредписание (явиться с вещами в течение 3 дней по адресу, либо самому приехать в воинскую часть Владимирской обл). Предписание написано 11 ноября, а на работе выдали только 17 ноября. т.е 3 суток прошли, он никуда не ходил. Что делать? Заранее спасибо за помощь.

Если не ошибаюсь, то максимум 500 рублей штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мужу на работе вклеили мобпредписание (явиться с вещами в течение 3 дней по адресу, либо самому приехать в воинскую часть Владимирской обл). Предписание написано 11 ноября, а на работе выдали только 17 ноября. т.е 3 суток прошли, он никуда не ходил. Что делать? Заранее спасибо за помощь.

Успокойтесь, уважаемая. Мобпредписание ему вклеили только для того, что бы при объявлении мобилизации без всяких повесток прибыть в указанное там место в строго отведенное для этого время. Сейчас оно ни к чему не обязывает, а поэтому никуда прибывать не нужно. Странно что этот нюанс ему никто при вручении МП не объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...