Перейти к содержанию

Могут ли отказать в выдаче ВБ?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Летом проходил мед. коммисию. По направлению от РВК 2 недели провёл на освидетельствовании в П.Б. По результатам освидетельствования был признан областным военкоматом не годным по 14ст РБ. (Когда пришёл писать заявление на ВБ видел соотв. документ ) Написал заявление в середине сентября.

Прошло уже без малого полтора месяца. Сначала при звонках в РВК (уточнить готов ли В.Б.) говорил что мол нет, перезвоните через неделю/две. Последний раз когда звонил, сказали, что все док-ты у нач. военкомата, что перед тем как подписать приказ о выдаче В.Б. (или что-то в этом роде) затребовал личное дело и все док-ты по мне... Вот это вот меня немного напрягло... Зачем ему моё личное дело? Может ли нач. РВК отказать в выдаче В.Б. и что будет в таком случае? А главное как себя в такой ситуации вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать не имеют право, равно как и рребовать писать заявление на выдачу ВБ. В Вашем случае, для ВК списание бланка, происходит на основании выписки из личного дела. Вопрос только в одном, утверждено решение или нет......

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domovoj, отказать в выдаче военного билета при наличии основания для его выдачи - решения о зачислении в запас - начальник ОВК не может. Просто здесь имеет место быть обычная бюрократическая волокита. Напишите еще одно заявление со ссылкой на 10-дневный срок выдачи ВБ и сходите на прием к начальнику ОВК. При отсутствии результатов - можете написать жалобу в прокуратуру с приложением копий 2-х ранее поданных заявлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...