Перейти к содержанию

Не ставят категорию В по язве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума и специалисты!

Закончил учебу, кончилось действие отсрочки. Была повестка в военкомат на 28.10.2013, т е сегодня.

Буквально за 2 дня до нее обнаружилась язва желудка и рубец в двенадцатиперстной кишке. Периодически побаливал живот до этого, но все откладывал визит к врачу, а тревожным звоночком послужил жидкий черный кал за несколько дней до этого. Сходил к терапевту, он направил на ФГС. Рез-ты ФГС, почти все разобрал кроме отдельных слов: " В желудке умеренное количество пенистой жидкости. Слизистая ярко-розовая, складки продольные, перистальтика активная. Около ... на "19 часах" ... язва 0,3*0,4 см с белым налетом без признаков кровотечения. Луковица ... рубцово деформированная, .... её ..... Диагноз: Язва .... отдела желудка, ..... Рубцово деформированный ВД." Как выяснилось у терапевта ВД - это двенадцатиперстная кишка.

Согласно этому диагнозу я считаю, что могу быть освидетельствован по п. "б" или "в" ст. 58 расписания болезней, там везде категория В. Терапевт сказал еще записаться на УЗИ печени и поджелудочной, отправил с картой. Я записался, карту отдали обратно, таким образом оригинал мед. карты остался пока у меня, с ним я сегодня и ходил в военкомат. Проходя в ВК терапевта, наткнулся на его агрессию. Он сказал "почему раньше не жаловался", и тут же сказал об отсрочке до след. призыва. Достал лист мед. освидетельствования и начал писать. Я пытался доказать ему, что положена кат. В и по язве и по рубцу в ДК, приводил 58 статью, но он очень нервно реагировал, "я сам в конечном итоге решаю", "ты меня послушай в армию тебя никто не отправляет пока", "чего ты споришь я лучше знаю, наговорили тебе всякого", "рубец это еще не значит язва была" (вот эта фраза меня особенно убила, по ст 58 рубец - достоверное доказательство язвы в ремиссии, на вопрос а "что же еще может быть?" сказал "что угодно, документально же не было доказательств"). Сказал, что "Мы судим по рез-там 2-х ФГС, чтобы в динамике посмотреть. Потом еще раз проглотишь через полгода и посмотрим". Я был достаточно настойчив, но доводы мои он не послушал и написал в листе ст. 61 кат Г. "Временно не годен".

На 8 ноября повестка на призывную. Что делать, оспаривать его решение, писать жалобу на него? Как прокомментируете ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то делать, оспаривать его решение, писать жалобу на него? - можно, как Вы посчитает нужным

 

Как прокомментируете ситуацию? - я бы порекомендовал подождать весны и тогда уже освободить окончательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за внимание к проблеме. Еще пара вопросов если Вас не затруднит. Реально ли вообще оспорить данное решение и освободиться уже в этот призыв? Почитал, что во многих случаях если язва была выявлена прямо перед ВК дают отсрочку. А какой смысл в этой отсрочке? Ведь все равно будет рубец на месте язвы если заживет, а он является показанием для освобождения по п. "в" ст. 58. Да и еще сейчас он тоже есть, только в ДПК. Насколько правомерно он ставит 61ю статью, ведь в ней ни слова нет о язвах, а все о них регулируется 58ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А какой смысл в этой отсрочке? Ведь все равно будет рубец на месте язвы если заживет????------в том то и смысл, что иногда эпителизация рубца проходит не оставляя рубцовой деформации!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...