Перейти к содержанию

Отказался от повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею отсрочку в связи с местом работы(в военкомат сведения не предоставлял) Педагог

Пришел участковый, с повесткой, повестку я взять отказался, в связи с тем что во время действия отсрочки, мероприятия связанные с призывом незаконны

Я выдал участковому, справку с места работы и копию страницы трудовой

Участковый сказал хорошо, и что он это передаст военкомату

 

Скажите мои действия правильные, Что от повестки на руки я отказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имею отсрочку в связи с местом работы(в военкомат сведения не предоставлял) Педагог

Пришел участковый, с повесткой, повестку я взять отказался, в связи с тем что во время действия отсрочки, мероприятия связанные с призывом незаконны

Я выдал участковому, справку с места работы и копию страницы трудовой

Участковый сказал хорошо, и что он это передаст военкомату

 

Скажите мои действия правильные, Что от повестки на руки я отказался?

 

Здравствуйте.

 

Основания для отсрочки от призыва, в связи с тем, что Вы являетесь пед. работником в соответствии с действующим законодательством нет.

Согласно пп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Кроме, того необходимо смотреть для какой цели Вас вызывают повесткой. Если для уточнения документов воинского учета, то Вы обязаны явится в отдел ВК в соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Кроме того, также согласно указанной ст. 10 Вы обязаны сообщать о месте Вашей работы в отдел ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад11, у Вас нет отсрочки и не могло быть, даже при наличии права на неё. Вы саминаписали, что сведения в ВК не подавали.

Отсрочка предоставляется исключительно решением призывной комиссии в ходе проведения призывных мероприятий. В Вашем случае правильно говорить не про отсрочку, а про сроки призыва педагогических работников.

В сложившейся ситуации действия ВК абсолютно правомерны (экстрасенсы там не работают и природе не известны), в отличии от Ваших:

1. Непредоставление сведений воинского учёта.

2. Отказ от получения повестки, вручаемой лично.

Если первое - это административная ответственность, то второе, в зависимости от цели вызова, может предоставить право ВК на более неприятные действия, поскольку повестка та считается врученной надлежащим образом.

Я выдал участковому, справку с места работы и копию страницы трудовой

Участковый сказал хорошо, и что он это передаст военкомату

Если предположить, что действительно передаст, то не факт, что эти документы не "потеряются".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...