Перейти к содержанию

3 курсник. Учился на 3 курсе очное отделение-перевелся на 3курс заочки, перевелся на 2 курс очной формы


ДенисЕ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Учусь в Новокузнецке в НФИ КемГУ на 3 курсе (очная форма) по программе бакалавриата (скрин1). До марта этого года учился в НФИ КемГУ на 3 курсе (очная форма), а после перевелся на заочное отделение 3 курса - бакалавриат по личному желанию и по желанию поработать и проверить свое здоровье (частично), после чего перевелся на курс ниже (2 курс очная форма-бакалавриат) в июне.

По случаю перевода на заочное отделение местный военкомат начал проявлять ко мне излишний интерес-стали приходить повестки, которые получали родственники, расписывались и передавали их мне. По этим повесткам я ездил в военкомат и чуть не ушел служить 1 июля - проходил комиссию, которая не выявила мои заболевания, которые имеются и на настоящий момент. Я писал губернатору области с просьбой разобраться по этому вопросу, но кто-то из военкомата оповестил перехватчика этих писем и этот перехватчик сам все решил за губернатора (остановился на том, что я перевелся на заочное отделение и все) (скрин2). В августе приходила повестка (скрин3) - писал заявление-жалобу в прокуратуру. Прокуратура разобралась (скрин4). Так же письмо пришло и из военкомата - противоположное логическому изложению прокуратуры (скрин5).

В настоящее время родственники получили 2ую уже повестку и 2жды расписались. По 1 я не пошел, так как получил ее брат и забыл ее до прихода 2ой. Вторая повестка пришла с просьбой явиться завтра 29.10.2013 (скрин6,7). Что мне делать?

 

По состоянию здоровья:

В школьные года в 10 классе делал рентген спины - обнаружили грыжу в поясничном отделе позвоночника.

Имею отклонения в зрении (проверился 24.10.2013 и получил такой рецепт очков) (скрин8):

Rp.: ОДS ph -4,50

OS sph -3,75 изl -0,75

PD=66мм ax 10 град. (возможно где-то не тот символ написал-не понятен мне подчерк врача, но сказали, что есть Астигматизм на 1 глазе).

Наблюдается артроз правого колена (06.05.2013) (к сожалению заключение в военкомате и в местной больнице, не отсканировал себе ( прилагаю снимки рентгена-скрин9,10)) и остеохандроз поясничного отдела позвоночника 1 стадии (24.04.2013) (скрин11). Делал снимки в Крюковской больнице, лучшей в нашем городе)

 

Так же хотелось уточнить по направлению: оно еще действительно? (скрин12)

 

Выписка из дела протоколов заседания призывной комиссии (скрин13).

Я хочу доучиться, поскольку программы обучения меняются ежегодно и выходит приличная разница (около 10 предметов), которые нужно сдать до 10 сентября. Соответственно,если сейчас заберут в армию никакой академичейский отпуск мне не поможет попасть даже на 2ой курс по возвращению с армии, поскольку разница в предметах составит от 15 до 20 и сдать их до 10 сентября будет не реально, да и деканат откажет. Выходит 4 года потраченные на учебу прошли даром и деньги отданные за контрактное обучение тоже.

Я говорил с начальником призывной комиссии, просил дать доучиться. Он начал мне говорить, что берем тебя не потому что недобор,...И сказал идти к юристам и т.д. И намекнул, что судебные дела они выигрывают. Что самое интересное начальник на сегодняшний день 2 год занимает свою должность.

Спасибо всем кто поможет в решении данной проблемы.

 

http://s57.radikal.ru/i156/1310/e4/396fe3a6c8e7t.jpg

скрин1

 

http://s017.radikal.ru/i444/1310/75/0e3f898b281et.jpg

скрин2

 

http://s017.radikal.ru/i417/1310/e6/6860fcd7aa00t.jpg

скрин3

 

http://s53.radikal.ru/i139/1310/c3/c32a720da956t.jpg

скрин4

 

- - - Добавлено - - -

 

Администрация, пожалуйста, разрешите добавить еще 9 изображений,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По зрению можно смело отбросить вариант. Даже с учётом астигматизма дотянуть до непризывной категории просто нереально - твёрдая "Б". По иным вопросам мед. характера следует обратиться за консультацией врача в мед. раздел форума.

Я хочу доучиться, поскольку программы обучения меняются ежегодно и выходит приличная разница

Это не соответствует действительности, которая заключена в том, что студентам, которые обучаются по программе одного уровня, ВУЗ обязан предоставить возможность завершить обучение по ней. Все изменения касаются только вновь поступивших. Иными словами, в данном вопросе есть место для работы соответствующих органов по ВУЗу.

Касательно выявленных нарушений в ходе проведения призывных мероприятий в части игнорирования заболеваний, то это будет решаться в текущем призывном периоде. если игнорирование повторится, то придётся оспорить решение ПК в суде. Иного пути нет, но надо отдавать себе отчёт, если заболевания не дотягивают до непризывной категории годности, то вопрос "доучиться" под большим сомнением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли завтра идти? на повестке слева сбоку стоит буква р.

Могу ли я не появляться в военкомате, а с утра позвонить с мобильного и сказать что на учебе, а документы с места учебы отправил на их адрес скорой почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан явиться в военкомат по надлежаще врученной повестке, т.е. врученной уполномоченным лицом лично ему, а не родственнику, или пришедшей по почте. Вместе с тем, при таком внимании военкомата надлежащее вручение может быть только вопросом времени.

Для начала обратитесь к врачам на медицинский раздел форума. При наличии непризывного заболевания алгоритм действий будет один, при отсутствии - другой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отписался там, но молчат врачи к сожалению(

А повестки уже 2 и на 2рой стоит буква р.

Я не знаю что это значит: Розыск? Родился в России-иди служи? Родина матушка зовет?

Человек, с кем говорю с Москвы-говорит,что завтра нужно явиться и пройти освидетельствование и жаловаться на все и брать направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат твердо намерен вас призвать - ваши жалобы на здоровье услышаны не будут. Однако заявляйте о жалобах на здоровье письменно - копии заявлений сможете приложить к жалобе в вышестоящую ПК или заявлению в суд. В отсутствии непризывного диагноза, обжалование решения о призыве - самый законный способ не отправиться на службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба на здоровье, которая воспринимается военкоматом, да и то зачастую игнорируется, должна быть подтверждена соответствующими мед. документами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...