Перейти к содержанию

Вопрос про место жительства


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Живу не по месту прописки, однако периодически там появляюсь и ночую (раз 5-6 в месяц), соседи видят, приезжаю помогать своим родителям! Скоро 27 лет. Повестки приходят, но их никто не подписывает (в ящике лежат), сейчас пришло письмо о том что по мне собираются материалы для передачи их в правоохранительные органы, что мне грозит и как поступить в данной ситуации????Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Данный вопрос уже затрагивался в соседней теме. Если Вы считаете, что у Вас не возникала обязанность в получении регистрации по месту временного проживания и можете это уверенно доказать, то можно попытаться самостоятельно решить вопрос с военкоматом. Но что-то мне подсказывает, что привлечение специалиста не будет лишним.

Обращение Вк в правоохранительные органы может быть связано с невозможностью вручения повестки, т.е. организуется мероприятие под названием административный розыск.

Правомерность этого Вы можете оценить исходя из того, что ВК в курсе Вашего места работы и имеет законную возможность гарантированно вручить повестку через работодателя, но не делает этого.

Фактически, пришедшим письмом на Вас начато оказание психологического давления и будут ли в дальнейшем соблюдаться законодательные нормы или оказываться дальнейшее давление - вопрос не стоит. Ответ прост - будут использоваться любые методы. Как тому противостоять Вы уже знаете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектив по подписанным повесткам, практически нет, а по не подписанным тем более.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще ВК может доказать, что не живя по месту прописки я имел именно умысел уклонения от призыва?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос: если я позвоню в ВК, скажу что готов прийти за повесткой и пройти медосмот, а потом по решению комиссии подать на неё в суд, там уже 27 надеюсь будет, сумеют ли они меня забрать после суда, если решение будет не в мою пользу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем доброго времени суток! Живу не по месту прописки, однако периодически там появляюсь и ночую (раз 5-6 в месяц), соседи видят, приезжаю помогать своим родителям! Скоро 27 лет. Повестки приходят, но их никто не подписывает (в ящике лежат), сейчас пришло письмо о том что по мне собираются материалы для передачи их в правоохранительные органы, что мне грозит и как поступить в данной ситуации????Спасибо.

 

День добрый. Для того, чтобы привлечь Вас к ответственности необходимо доказать, что Вы уклоняетесь от вручения Вам повесток. Соответственно, если вы постоянно проживали по данному адресу, вручения повесток не избегали, то привлечь Вас к уголовной ответственности достаточно проблематично. При направлении документов в следственные органы Вам грозит проверка наличия состава преступления в Ваших действиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ВК может доказать, что не живя по месту прописки я имел именно умысел уклонения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК и не должно этого доказывать, это будет делать следователь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователь может банальным образом оказать психологическое давление, запутать и запугать.

В Вашей ситуации против Вас может быть работа, предполагающая проживание вдали от места регистрации, но поскольку военкомату сведения о месте работы предоставлены, то особой роли данный момент не играет. И не играет он ещё по той причине, что Вы не покидаете место регистрации на срок, превышающий допустимый, вызывающий обязанность встать на ВУ по месту пребывания.

Но этот момент придётся доказывать свидетельскими показаниями.

Вам следует твёрдо стоять на позиции, что ВК имел возможность вручить повестку, но не исполнял свои обязанности, Вы же закон не нарушали, намерения уклоняться не имели.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду стараться! Если даже я подам в суд на ВК, а после его заключения мне будет 27, имеет ли право ВК забрать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет+1 день и забрать уже права НЕ ИМЕЮТ (даже если текущий призыв ещё не кончился, этим иногда пугают).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Тема, вас будут обязаны зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...