Перейти к содержанию

Не отправили на доп обследование


Sanekk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в прошлый призыв (весенний, 2013г) у хирурга и терапевта намерили высокое давление, в связи с этим дали направление на обследование (от военкомата), диагноз артериальная гипертензия. Диагноз подтвердился (Ст. 43, п. В. В. Гипертоническая болезнь I стадии. У меня I стадия 1 степень) и мне дали отсрочку на полгода, т.к. впервые выявилось заболевание. Во время отсрочки я НЕ посещал терапевта и соответственной кардиолога. В этот осенний призыв мне не дали направление на доп освидетельствование по гипертонии, т.к. у меня нет записей в карте больничной, что я наблюдался во время отсрочки. Т.к. у меня недостаток веса мне дают отсрочку по весу еще на полгода.

Вопрос: можно ли на основании акта, в котором обнаружили гипертонию, добиться доп освидетельствования по гипертонии или лучше во время отсрочки по весу найти время и встать на учет к кардиологу?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanekk, вам не просто можно, но и нужно требовать направление на лечение (обследование) по гипертонии, т.к. в соответствии с законом, граждане, которым определили категорию годности "Г" направляются на лечение в медицинское учреждение, а вас не направили.

Подайте заявление с требование направить на обследование по гипертонии в связи с тем, что в прошлый призыв по данному заболеванию дали отсрочку. В случае отказа. обращаетесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в каком именно законе и статье говорится об этом?

Найти самостоятельно в "ФЗ о воинской обязанности и военной службе" и в Постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Призывнику, признанному временно негодным к военной службе, при объявлении решения призывной комиссии выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) на лечение, в котором дата явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования не указывается.

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...