Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,господа.

Проходил медкомиссию,заполнял анкету.Если бы кто-либо её прочитал,то меня забрали бы в психбольницу в тот же день.

Врачам жаловался на свои недуги,мнимые и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существующие,но меня никто не стал слушать.Одна из врачей специалистов доходчиво объяснила мне,что она "фельдшер,и её мои проблемы со здоровьем не интересуют".

Мои жалобы о неврологии тоже остались без внимания,направления мне никакого не выписали.

Подскажите,правомочны ли их действия?Что мне делать в этой ситуации?Анкету не читали явно,жалобы игнорируют.

Спасибо Вам огромное за Ваш ответ.Заранее.

С уважением,Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как в отношении Вас вынесут решение о призыве Вас следует оспорить его в суде и вышестоящей ПК на основании того, что Вы не согласны с заключением медицинской комиссии о Вашей годности к ВС. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте,господа.

Проходил медкомиссию,заполнял анкету.Если бы кто-либо её прочитал,то меня забрали бы в психбольницу в тот же день.

Врачам жаловался на свои недуги,мнимые и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существующие,но меня никто не стал слушать.Одна из врачей специалистов доходчиво объяснила мне,что она "фельдшер,и её мои проблемы со здоровьем не интересуют".

Мои жалобы о неврологии тоже остались без внимания,направления мне никакого не выписали.

Подскажите,правомочны ли их действия?Что мне делать в этой ситуации?Анкету не читали явно,жалобы игнорируют.

Спасибо Вам огромное за Ваш ответ.Заранее.

С уважением,Алексей.

 

День доборый. Я бы рекомендовал Ва следующий вариант действий:

Врач в РВК не может явлться фельдшером и Вам следует напсать соответствующую жалобу на ее действия не дожидаясь решения призывной комиссии (при этом необходимо поинтересоваться, что она закончила, какое образование имеет и пр.). Далее - если мероприятия, связанные с призывом до конца не пройдены, обратитесь с заявлением на мя председателя ПК и ст. врача РВК, в которых укажите на отношение к Вам со стороны врачей. Далее - если у Вас имеются мед. документы с необходимыми диагнозами - прилржите к зявлениям их копии. Помимо этого рекомендую обратиться на наш медицинский форум, указав заболевания, которыми Вы страдаете. В остальном - последуйте совету, данному выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто не знает, для чего фельдшер в ВК?

Все должны верить на слово?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый полковник. Конечно же, врачи призывной комиссии не должны верить на слово, но они должны реагировать на жалобы призывника, например, направить его на доп.обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый полковник. Конечно же, врачи призывной комиссии не должны верить на слово, но они должны реагировать на жалобы призывника, например, направить его на доп.обследование.

Пример не удачный. Уж извините, это равносильно нарушение правил на дороге и инспектору сказать "Ой,а я не знал", и он должен отпустить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не равносильно. Водитель прежде чем садится за руль, проходит обучение и сдаёт экзамен КОЛЛЕГАМ этого инспектора. Наличие у водителя ВУ - подтверждение того, что он ОБЯЗАН знать ПДД.

 

Если человек жалуется на своё здоровье, то врач, даваший клятву Гиппократа, обязан адекватно реагировать как ВРАЧ, а не как холуй.

 

Т.ч. здесь с Вами согласиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пример не удачный. Уж извините, это равносильно нарушение правил на дороге и инспектору сказать "Ой,а я не знал", и он должен отпустить.

 

День добрый. Присоединюсь к мненю общественности и добавлю от себя, что существует формальная весьма непростая процедура проведения М/О, Вам о ней известно не хуже меня. Будь поведение врачей несколько иным (хотя это - не главный фактор) мы не мели бы такого количества поводов для оспаривания решений на формальных основаниях. И еще пример: гражданин попал под машину, лежит на тротуаре и вопит, к нему подходит врач и требует справку о том, что ему больно ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступит момент когда военкомат попадется на грамотного призывника и такой скандал получиться! А вообще жаль что призывники боятся военкоматов поэтому и отношение военкомата к призывникам такое!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступит момент когда военкомат попадется на грамотного призывника и такой скандал получиться! А вообще жаль что призывники боятся военкоматов поэтому и отношение военкомата к призывникам такое!

 

Это я писал не в коне. А как пример.

 

А вот грамотный призывник, меня не пугает. Честь ему и хвала, только все зависит от решения суда..

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Не равносильно. Водитель прежде чем садится за руль, проходит обучение и сдаёт экзамен КОЛЛЕГАМ этого инспектора. Наличие у водителя ВУ - подтверждение того, что он ОБЯЗАН знать ПДД.

 

Сдает экзамен коллегам, это серьезно.:imho:

А наличие паспорта гражданина РФ. Не моя проблема, это точно.

[

Если человек жалуется на своё здоровье, то врач, даваший клятву Гиппократа, обязан адекватно реагировать как ВРАЧ, а не как холуй.

 

Т.ч. здесь с Вами согласиться не могу.

 

 

Понимаете, должна быть адекватная реакция. Утверждает: воспаление легких- есть же симптомы. Я не врач, но пережил это заболевание, а человек сидит и говорит, что только переболел. Не вопрос, документы где?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда несколько дней назад терапевт "на глазок" написала мне давление 120/90, даже не померив его - это тоже нормально? У меня нормальное давление 130/80. Я должен был справку предоставить, чтобы она мне давление померила?

 

Более того, когда я предоставил ей документы о своих болезнях сердца, она заявила: "не надо мне тут свои бумажки совать" и написала заключение на основании предыдщего обследования 3х летней давности, так и не дав направления.

 

Стоматолог на мое заявление о том, что у меня запломбированы 12 зубов, в 4 из которых пломбированы каналы и я хочу чтобы мне он поставил Б1 по статье 54в, минуту смотрел на меня коровьими глазами как на идиота, и молча вывел "А".

 

А в крайвоенкомат на отправку в войска к нам привозят из сел и деревень призывников которых вообще не осматривали врачи в их военкоматах.

 

Не надо рассказывать о том, какие все правильные в военкоматах. Чем дальше от столицы - тем меньше правовая грамотность призывников, и тем больше наглость военкоматчиков. Я вот не понимаю, почему адвокатские конторы типа "Призывника" не открывают свои филиалы в отдаленных регионах типа Ставропольского края, ведь тут просто непаханая целена! Да и дела первое время будут до смешного простые, так как наглость военкоматчиков просто зашкаливает.

 

К слову:

По итогам 2006 года Ставропольский край признан лучшим в России по подготовке граждан к военной службе и организации призыва. А город Ставрополь занял первое место в крае.

 

Думаю этим всё сказано...

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда несколько дней назад терапевт "на глазок" написала мне давление 120/90, даже не померив его - это тоже нормально? У меня нормальное давление 130/80. Я должен был справку предоставить, чтобы она мне давление померила?

 

Вы маленький ребенок? Я про абсурд написал? Или Вы заявили, что Вам неправильно измерили давление? Сомневаюсь.

 

Более того, когда я предоставил ей документы о своих болезнях сердца, она заявила: "не надо мне тут свои бумажки совать" и написала заключение на основании предыдщего обследования 3х летней давности, так и не дав направления.

 

О чем было написано? О тех кто представил документы?

 

Стоматолог на мое заявление о том, что у меня запломбированы 12 зубов, в 4 из которых пломбированы каналы и я хочу чтобы мне он поставил Б1 по статье 54в, минуту смотрел на меня коровьими глазами как на идиота, и молча вывел "А".

 

Так у Вас великолепное поле для обжалования. Ну уж Вы меня совсем за идиота приняли. Вы наверно посчитали, что мое мнение такое: нет пальцев-принести справку?:shocking:

И на призывной Вы об этом заявили?

 

А в крайвоенкомат на отправку в войска к нам привозят из сел и деревень призывников которых вообще не осматривали врачи в их военкоматах.

 

Откуда такая осведомленность? Возможно. После сокращения ВК, и ни такое увидим.

 

Не надо рассказывать о том, какие все правильные в военкоматах. Чем дальше от столицы - тем меньше правовая грамотность призывников, и тем больше наглость военкоматчиков. Я вот не понимаю, почему адвокатские конторы типа "Призывника" не открывают свои филиалы в отдаленных регионах типа Ставропольского края, ведь тут просто непаханая целена! Да и дела первое время будут до смешного простые, так как наглость военкоматчиков просто зашкаливает.

 

Никто не рассказывает. И не убеждает. Но считать совсем за идиотов не прилично, как и отправлять в войска больных.

Каждый второй может заявить, что в течении длительного времени болеет язвой желудка, и на вопрос когда проводилась ЭГДС ответить-никогда. Практика.

 

Прожиточный минимум другой. Деньги, деньги.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий Круглов, если врачи призывной комиссии Вас все таки признают годным к военной службе. Настоятельно советую, Вам обратиться и в вышестоящую ПК и в суд. Так как, если, все описанное Вами правда, то у Вас есть все шансы отстоять свое право на освобождение от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступлю.

Еще один вопрос по ходу дела... А законно ли когда один врач замещает другого на медкомиссии? Например у нас хирург помимо себя пишет еще и за дерматолога, а председатель медкомиссии пишет заместо невропатолога, т.к. оные в отпуске?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Практка совмещения должности гравного врача одного из специалистов весьма распространена. Полагаю, грубых нарушений законодательства здесь нет, все зависит от квалификации конкретного врача, пего специальности. Врач дерматолог обычно не входит в состав врачей-специалистов РВК. Вместе с тем, если он все же предусмотрен штатом конкретного РВК, участвовать в освидетельствовании должен именно он.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как действовать (у меня плоскостопие 3 степени с остеоартрозом должно освободить от призыва и дать категорию В), если хирург в РВК начнет занижать степень заболевания и т.д. что бы "получился" годен , куда обратиться и где обжаловать решение мед коммисии в РВК? (Екатеринбург). Заранее спасибо

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд подавать на конкретного врача или на мед коммисию РВК?

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Председатель" не может быть -дерматологом. А дерматолог есть практичски и фактически везде.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще возник вопрос, имеет ли смысл на мед освидетельствование идти с юристом? что бы военкоматовские врачи не занизили степень заболевания, или присутствие юриста не повлияет?

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Присутствие юриста никогда не помешает, но не забудьте оформить на него доверенность, чтобы он смог на законных интересах представлять Ваши интересы в стенах военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...