Перейти к содержанию

Военкомат, ПНД, неявка. Прошу совета / разъяснения.


Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер.

 

Гуглил, не хотел засорять форум банальщиной, но всё-же хочу уточнить кое-какие нюансы для себя.

 

История значит такая, закончил 9кл. потом училище (пту). Получал все повестки, расписывался, являлся на медкомиссии в военкомат, не скрывался. На первой же медкомиссии удалось получить отсрочку на пол гола, по недобору веса или как-то так. Через пол года, в срок, явился на вторую медкомиссию. По итогам вотрой медкомиссии мне было сказано что направляют меня в дурку (ПНД) чтобы я там две недели отлежал, в том же окошке я сказал что не собираюсь туда идти, на что получил ответ, что, мол, силой доставим. Ну ок, я спорить не стал, подписался что явлюсь куда-то там, толи в военкомат еще раз, толи в дурку не помню уже. С тех пор и не ходил ниразу, для себя решил - своими ногами в дурку не пойду.

 

Сейчас мне исполняется 26, в связи с чем назревают кое-какие вопросы. Всё это время жил обычной жизнью, получал по почте письма красненькие с "призывами" явиться в военкомат, облав небыло. Раза два за эти 8 лет звонили из военкомата на домашний, спрашивали когда приду, я отвечал что "я не тороплюсь к вам". Так и прошло много лет.

 

А да, чуть не забыл, про дурку то =) Вобщем несколько месяцев, может полгода, наблюдался у детского психиатора. Там история была не очень хорошая. С одной "учительницей" в школе был не в ладах, а у нее знакомая детским психиатором работала, ну вот и попал =) Со слов этого детского психиатора, было обещено что до 18лет меня с наблюдения снимут. Сняли или нет - не могу знать. Но комиссия военкоматовская решила, что надобы уточнить по этому направлен был в дурку на обследование, я так понял.

 

Вот значит какие вопросы меня мучают:

 

1) Загран (нового образца): Когда исполнится 27 лет смело могу идти без военника получать?

 

2) Если я приду в ту дурку, в 27 лет, могу я у них справку о том что я не состаю на учёте получить без двухнедельного наблюдения?

 

3) Водительские права (в т.ч. международные) эта справка из дурки нужна будет или итогов платной медкомиссии будет достаточно?

 

4) Военник тогда получается вообще ненужен если я не собираюсь жить и работать в России или стОит получить его в 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо было "дожимать" по недовесу до конца. Наверняка история с направлением в ПНД не на пустом месте возникла. Можно предположить, что имелись основание для списания по недовесу, но не было желания у ВК "терять бойца". Направление в ПНД со стороны ВК обосновано записями в мед. карте.

1. После 27 лет при оформлении загранпаспорта ВБ не требуется.

2. Поскольку Вы не в ПНД наблюдались, а в поликлинике у врача, то это более, чем реально. Правда непонятно, зачем вообще после 27 туда идти.

3. Затрудняюсь с ответом. При оформлении водительских прав "свои тараканы" встречаются.

4. Теоретически ВБ не требуется, если Вы собираетесь покинуть Россию. Но жизнь - штука долгая, можете впоследствии и передумать.

Но это всё теория, а практика - Ваши 26 лет и оставшиеся призывы, которые могут перечеркнуть далеко идущие планы. Пассивное уклонение не есть лучший выбор.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Спасибо, за ответ. Думаю, что всё будет хорошо, живу в Беларуси несколько лет. А справку из ПНД хочу получить для подстраховки, т.к. на водительские права буду сдавать в другом регионе РФ (не по месту прописки, а по месту временной регистрации). Вот и думается мне что там могут затребовать такую справку из ПНД по месту прописки.

 

Ну а как надо было дожимать, был на обследовании после первой медкомиссии в областной больнице. Там ничего особенного не выявили, на основании этого вроде и получил отсрочку на пол года.

 

Получается медкомиссию я до конца не прошел, значит и не подписывал повестку "с вещами на выход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД с чем направили? ранее наблюдались? Самопорезы? Сигаретами прижигали себя?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, Нет, Бог с вами, даже не курю =))

В ПНД с чем направили я незнаю, со слов военкоматовских людей "потому что на учёте у детского психиатора был". Акта никакого не давали, расписался в повестке что явлюсь в военкомат, с тех пор потерялся.

 

В 9 классе при всех послал одну учительницу на 3 русские буквы, чего она заслужила вполне. В последствии, она была уволена из этой школы (не первый её случай). Но у нее была знакомая в детской поликлинике, которая работала детским психиатором. Я её посещал два раза. В последний раз, она сказала что снимет меня с учёта до моего восемнадцатилетия. Сняла или нет я не знаю. Но если бы я лёг в ПНД на обследование, то выяснилось бы, с большой долей вероятности, :biggrin: что я психически здоров и годен к военной службе. А так получается, со мной связываться не хотят раз такое дело и я потерялся. Паспорт с горем пополам поменял в 20 лет. Косить нехочу, точнее нехочу в дурке лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...