Перейти к содержанию

Что нужно делать для получения отсрочки по уходу за матерью(инвалид 2ой группы)?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,военкомат прислал мне повестку 29.10 явиться на мед.комиссию,я хочу получить отсрочку по уходу за матерью.Когда,куда и какие документы мне нужно принести,чтобы получить ее?Направление на медико-социальную комиссию дают военком или нужно самим ее проходить?Нужно ли присутствие матери в военкомате?И действует ли справка ВТЭК вместо медико-социальной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы получить отсрочку по уходу за матерью, она должна по заключению МСЭ нуждаться в постоянном постороннем уходе и при этом у нее не должно быть иных родственников, которые по закону обязаны осуществлять за ней уход.

Для того, чтобы получить данную справку, ваша мама должна пройти МСК, для этого направление военкомата не нужно, обратитесь в поликлинику по месту жительства.

Сперва вам нужно получить это заключение, без него вам отсрочку не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все граждане с инвалидностью 1 группы нуждаются в постоянном постороннем уходе. Все индивидуально.

 

Что делать,если не успеваешь сделать до нее?

Сделать это нужно до заседания призывной комиссии и если вы не успеваете, то у призывной комиссии не будет основания дать вам отсрочку от призыва, а значит вас призовут (если нет иных оснований для отсрочки или освобождения).

 

Что делать? Обратить пристальное внимание на свое состояния здоровья, возможно вы не годны к службе в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно всё индивидуально, но МСЭК (как показывает практика) орган

а) Весьма жадный (в плане коррупции)

б) Сильно жмотный на инвалидности, справки и т.п.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивлен честно говоря такими ответами, вроде специалисты тут. Если 2-я группа инвалидности, то можно получить отсрочку и даже нужно, но только при условии отсутствия близких родственников, которые смогли бы производить уход вместо вас, даже без их согласия на это!(короче если нет никого кроме Вас - то дадут!) 2-я группа-это так называемая неработающая, соответственно некоторым может понадобится уход. Нужно брать справку об уходе и потом идти в военкомат. Ну и продлевать ее нужно будет каждый год, и группу тоже соответственно по срокам. Я сам так шел, правда в связи со смертью матери теперь в подвешенном состоянии, ищу тут как косить...осталось немного, самое интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

platon11, без заключения МСЭ о нуждаемости человека в постоянном постороннем уходе, никакой отсрочки не положено. К сожалению не всем инвалидам 2 гр. это заключение выносится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

platon11, без заключения МСЭ о нуждаемости человека в постоянном постороннем уходе, никакой отсрочки не положено. К сожалению не всем инвалидам 2 гр. это заключение выносится.

 

Да согласен, прошу прощения, немного безапелляционно получилось, хотел поправить, но уже отправил......но все таки если постараться надавить на врачей, то думаю не самый сложный вариант, им все равно на вашу жизнь, не будете требовать, а в особенности родственник-никто ничего просто так не даст....у нас слепым и безногим дают 2-и группы, а уж молодых загрести, так это самое то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все таки если постараться надавить на врачей, то думаю не самый сложный вариант

Неужели? Сколько у нас врачей реально привлекли к ответственности за серьёзные нарушения, повлекшие тяжёлые последствия? Хватит оставшихся пальцев на одной руке после встречи с акулой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...