Перейти к содержанию

Необходимость явки без получения повестки


Рекомендуемые сообщения

Я прошёл мед. комиссию и получил отсрочку по состоянию здоровья на пол года. В приписном было указано, что я должен явиться в период с 01.10 по 15.10. Обязан ли я появляться в указанные сроки? Ведь согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата". Никаких других способов вызова в военкомат я в законодательстве не обнаружил. Могут ли ко мне бытьт применены какие-либо санкции за несвоевременную явку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл мед. комиссию и получил отсрочку по состоянию здоровья на пол года. В приписном было указано, что я должен явиться в период с 01.10 по 15.10. Обязан ли я появляться в указанные сроки? Ведь согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата". Никаких других способов вызова в военкомат я в законодательстве не обнаружил. Могут ли ко мне бытьт применены какие-либо санкции за несвоевременную явку?

К явке в военный комиссариат Вас действительно обязывает повестка полученная под личную подпись. При этом избегать явки в военный комиссариат не лучший способ решения проблемы, Вам необходимо более внимательно изучить состояние своего здоровья для реализации своего права на освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл мед. комиссию и получил отсрочку по состоянию здоровья на пол года.

Весьма туманная фраза. Например, если отсрочка была "по недовесу", то игнорированием ВК после отсрочки можно самого себя и для себя сделать злобным буратино.

Более того, даже по иным заболеваниям можно после отсрочки бороться за зачисление в запас. Вам надо получить консультацию врача в мед. разделе форума и после этого можно уже говорить, что и как делать.Следует знать, что на пустом месте отсрочку по состоянию здоровья не предоставляют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...