Перейти к содержанию

Вопрос. Законность требований военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться, пожалуйста.

Коротко ситуация такая:

Проходил МК в мае-июле 2013. После кучи обследований - в деле есть 4 снимка. С предыдущей комисии 2012года:

1)Районная амбулатория(сам пошел сделать снимок, а то все старые были) - диагноз:сколиоз второй степени 12гр

2)Видновская гор.Больница(по направлению от военкомата) - сколиоз второй степени -12гр

эти были в деле до МК в апреле 2013.

На этой комиссии май-июль 2013:

3)Областная амбулатория(направление из военкомата) - сколиоз второй степени 15гр

4)Гор.больница№79(направление из военкомата) - сколиоз первой степени 9гр

Т.к. тогда я не успел в призыв закончить перенесли на 1 октября, дали повестку.

 

1 октября явился на ПК. На ней плевать хотели на все остальные результаты и, на основе снимков из их больницы(пункт 4), вынесли решение - ограниченно годен Б-3, дали повестку на отправку.

Сделал еще снимок в районной амбулатории -

5)сколиоз второй степени 15гр.

На основании этого подал заявление на обжалование решения ПК в вышестоящий военкомат - военкомат Москвы.

После очередного звонка в военкомат Москвы - ответили - решение принято, отправлено по почте. А мне нужно явится на ГСП на угрешку 29 числа, там будет комиссия и все скажут.

В субботу звонили из военкомата и тоже сказали приходить на ГСП на угрешку. Никаких повесток нет.

Вопрос: что делать?)

1)Если идти на ГСП - не получится ли так, что прям оттуда отправят в войска??? Даже обжаловать не успею...

2)Если подавать в суд: снимок последний (5 пункт) достаточное основание?

3)как ссылаться на документы из личного дела? снимки (пункта 2) у меня вообще на руках никогда не были, их из больницы почтой отправляли, остальных копий тоже у меня нет(каюсь сглупил),

только последний снимок и из больницы №79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите разобраться, пожалуйста.

Коротко ситуация такая:

Проходил МК в мае-июле 2013. После кучи обследований - в деле есть 4 снимка. С предыдущей комисии 2012года:

1)Районная амбулатория(сам пошел сделать снимок, а то все старые были) - диагноз:сколиоз второй степени 12гр

2)Видновская гор.Больница(по направлению от военкомата) - сколиоз второй степени -12гр

эти были в деле до МК в апреле 2013.

На этой комиссии май-июль 2013:

3)Областная амбулатория(направление из военкомата) - сколиоз второй степени 15гр

4)Гор.больница№79(направление из военкомата) - сколиоз первой степени 9гр

Т.к. тогда я не успел в призыв закончить перенесли на 1 октября, дали повестку.

 

1 октября явился на ПК. На ней плевать хотели на все остальные результаты и, на основе снимков из их больницы(пункт 4), вынесли решение - ограниченно годен Б-3, дали повестку на отправку.

Сделал еще снимок в районной амбулатории -

5)сколиоз второй степени 15гр.

На основании этого подал заявление на обжалование решения ПК в вышестоящий военкомат - военкомат Москвы.

После очередного звонка в военкомат Москвы - ответили - решение принято, отправлено по почте. А мне нужно явится на ГСП на угрешку 29 числа, там будет комиссия и все скажут.

В субботу звонили из военкомата и тоже сказали приходить на ГСП на угрешку. Никаких повесток нет.

Вопрос: что делать?)

1)Если идти на ГСП - не получится ли так, что прям оттуда отправят в войска??? Даже обжаловать не успею...

2)Если подавать в суд: снимок последний (5 пункт) достаточное основание?

3)как ссылаться на документы из личного дела? снимки (пункта 2) у меня вообще на руках никогда не были, их из больницы почтой отправляли, остальных копий тоже у меня нет(каюсь сглупил),

только последний снимок и из больницы №79.

Вам необходимо незамедлительно обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения ПК. А также с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия ПК субъекта, в виду того, что контрольное медицинское освидетельствование проведено заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я обратился в суд с обжалованием решения призывной комиссии. На суде оказалось, что решения призывной комиссии отсутствует, его нет нигде, в протоколе решение не отражено, на суде юрист военкомата сказал, что его отменили в связи с обжалованием в вышестоящем военкомате, но отметки об этом также нигде нет. Таким образом на тот момент, меня отправляли в войска без решения ПК. Поэтому решение суда - отказать в иске, поскольку нет решения ПК и обжаловать нечего. Сейчас военкомат снова хочет отправить меня на ГСП на угрешку. Вопрос - что делать? Ехать - это понятно. Но как потом выбраться оттуда, в случае признания годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolus,

Вопрос - что делать?
Почитайте http://www.prizyvnik.info/entries/28422-o_quotzakonnostiquot_napravleniya_na_kmo_bez_prinyatiya_resheniya_prizyivnoy_komissiey_otdela_vk

и запросите копию принятого РайПК решения http://www.prizyvnik.info/entries/28792-zayavlenie_prizyivnika_s_trebovaniem_vyidat_kopiyu_resheniya_prizyivnoy_komissii для того, чтобы впоследствии не оказалось, как с судом:

решения призывной комиссии отсутствует, его нет нигде, в протоколе решение не отражено,

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolus, Почитайте http://www.prizyvnik.info/entries/28422-o_quotzakonnostiquot_napravleniya_na_kmo_bez_prinyatiya_resheniya_prizyivnoy_komissiey_otdela_vk

и запросите копию принятого РайПК решения http://www.prizyvnik.info/entries/28792-zayavlenie_prizyivnika_s_trebovaniem_vyidat_kopiyu_resheniya_prizyivnoy_komissii для того, чтобы впоследствии не оказалось, как с судом:

 

Огромное спасибо, это то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...