Перейти к содержанию

Пришло письмо


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Меня уже на протяжении 3-ех лет военкомат не может найти, остался последний призыв, в декабре 27. Приходили повестки, которые никто не подписывал. И вот пришло письмо. Первое - моим родителям, в котором написано,что я уклоняюсь, и в связи с подготовкой материалов для передачи в правоохранительные органы просят их дать пояснение о месте моегопребывания (живу я другом городе). Второе - мне - предупреждение об административном правонарушении,о том что я не сказал военкомату о своем новом месте пребывания. Что мне делать и что грозит, смогу ли я дотянуть до декабря???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-гипертоник, за уклонение от призыва на военную службу вам может грозить уголовная ответственность по статье 328 УК РФ, с максимальным наказанием до 2х лет лишения свободы.

 

За нарушение правил воинского учета, вам грозит административное наказание с максимальной санкцией в виде штрафа до 500 рублей.

 

Я рекомендую обратиться за помощью к специалистам, иначе ваш визит в военкомат в декабре, может обернуться для вас уголовным делом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я никакую повестку никогда не подписывал, более того у ВК есть адрес и место моей работы, так что умысла скрываться я не имел, о каком уголовном деле может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проживаете по месту регистрации? Если проживаете по месту регистрации, повестки не получали, о месте работы в военкомат сообщали, умысла на уклонение от призыва не имели и не уклонялись, то признаков состава преступления нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по месту проживания я не проживаю, но периодически там появляюсь. Повестки приходили то в дверь, то в ящик, никто не расписывался, место работы у ВК имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-гипертоник, независимо от сообщения в ВК о месте работы, Вы обязаны состоять на воинском учёте по месту проживания/пребывания.

Первое, что Вам требуется - никаких "пояснений" от Ваших родителей. Они вообще не обязаны общаться с ВК или полицией.

Второе - поскольку Вы не постоянно проживаете не по месту регистрации, то на этом можно и нужно играть, но для выработки правильной линии поведения при общении с ВК крайне желательно привлечение специалиста в данной области права. Самостоятельно решать вопросы при незнании законодательства нежелательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Просто на месте прописки осталась больная бабушка и родители пенсионеры, которым я езжу помогать. Получается что там бываю практически каждые выходные и отпуска. Что можете посоветовать, как дальше общаться с ВК, я думаю они на меня в полицию могут написать, что найти меня у них нет возможности, смогу ли я дотянуть до декабря. А может лучше самому к ним прийти за повесткой и пройти мед комиссию, а потом по ее результатам подавать в суд, а там уже и 27 стукнет или ждать пока меня найдут и вручат повестку. Просто не охото уклонистом считаться, повестку то я ни какую никогда не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривание через суд решения ПК по любому основанию - самый эффективный и законный путь. Но решение вопроса сильно зависит от занимаемой позиции военкоматом. Возможно, как проведение призывных мероприятий, итог которых можно оспорить в суде, так и попытка привлечения к ответственности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сразу к делу: пришло письмо с заголовком "Предупреждение" с словами "вы не прошли ПК. По повесткам ВК вы не прибыли...будет решаться вопрос о возбуждении уд.." и пр.

 

Был в военкоме последний раз чуть больше года назад, был конец призыва и была пк. Признали годным не смотря на недовес - направил жалобу в рай. суд, но так как на момент рассмотрения жалобы закончилась кампания, то в суд не ходил. Следующий год приходили повестки в ящик, дверь, пару-тройку раз приходили утром (с участковым уж наверняка, не видел). Никогда в этот период повестки не подписывал, незваным дверь не открывал. Жил по прописке, официально на работу не устраивался. Понимаю, что уд военком может спокойно инициировать.

 

Однако после этой кампании, в январе, буду переезжать на новое место с регистрацией (там с вк и с кат в. затягивать не буду уже)... как только поменяю паспорт на новый, из-за просрочки (уж с помощью прокуратуры или без)

 

Суть вопроса(вопросов): в процессе переезда, то бишь в НЕ призывное время придётся (насколько я понял, поправьте если что) в ЛЮБОМ случае явиться в вк. Чем мне аукнется это письмо и все игнорирования военкома? Ведь они могут спокойно инициировать возбуждение уд даже в непризыв. время, если захотят? Могут ли этим действием затянуть переезд аж до след призыва? Тут всё зависит от расположения звёзд, и вк может как отпустить меня, так и заставить встретиться в итоге со следователем? И как в общем порекомендуете вести себя после окончания нынешней кампании, после нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете менять место жительства - меняйте. При переезде, сниметесь с учета в военкомате и встанете на учет по месту жительства. С позиции закона, препятствий для снятия вас с учета и постановку на учет - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...