Перейти к содержанию

не верят заключению врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема: когда становился на учет 2008 г. Делали снимки стоп, написали 2 ю степень плоскостопияи присвоили категорию б 3. У меня была отсрочка в связи с учебой. Я закончил вуз, во время учебы делал снимки, нашли 3ю степень плоскостопия 156 градусов до этого было 153 . Принес эти снимки на мед. Комиссию там мне сказали они не пойдут т.к. делал их в другой области. Сделал снимки по направлению военкомата в местной поликлиники. Там нашли на дной стопе 3 ю на другой вторую степень. Хирург на комисси сказал что я не годен, написал акт и отдал вместе с личным делом в призывную комиссию и сказал акт там тебе отдадут. На ПК мне акт не отдали сказали не верят т.к. была 2 я степень а теперь 3я. Дали повестку сказали жди мы отвезем твои снимки в областную комиссию чтобы их описали повтрно. Если на областной комиссии спецально занизят на 1 градус т.к. у меня 156 то получится 2-я степень и соответственно я буду годен. Тогда как поступать где обжаловать решение? Имели ли они право не отдавать мне акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Комиссия, областная или местная, не обладает правом делать описание снимков, поскольку это сфера деятельности мед. учреждения, каковым военкомат не является.

Имели ли они право не отдавать мне акт?

Непонятно, о каком акте идёт речь. Акт должен быть вручён вместе с направлением на доп. обследование и заполняется в мед. учреждении, а не врачом на мед. освидетельствовании. В любом случае, акт сдаётся в военкомат, а для себя можно сделать его копию.

Если по каким либо причинам Вы не будете согласны с решением ОблПК, то можете оспорить его в суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делал доп. Осведетельство акт не давали. После того как пришли снимки в военкомат, хирург выписал акт я не знаю как точно называется. Я должен был на нем постсвить подпись хирурга ортопеда и в главной больнице подпись. Но мне его не дали сказали повезут снимки на облПК и потом вынесут решение. Я как понимаю решение должны в в городском военкомате вынести только потом отправлять дело на областную чтобы его подтвердили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенная практика, когда решение в районной комиссии не принимается, а дело отвозится в комиссию субъекта. Это не правильно и не соответствует закону. Подайте заявление в военкомат с требованием сообщить, какое решение приняла районная призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делал доп. Осведетельство акт не давали. После того как пришли снимки в военкомат, хирург выписал акт я не знаю как точно называется. Я должен был на нем постсвить подпись хирурга ортопеда и в главной больнице подпись. Но мне его не дали сказали повезут снимки на облПК и потом вынесут решение. Я как понимаю решение должны в в городском военкомате вынести только потом отправлять дело на областную чтобы его подтвердили?

 

Вам должны были выдать направление и 2 акта исследования состояния здоровья.Один акт остается в мед.учреждение,где проходите обследование,второй заполненный акт относите в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически имело место установление диагноза и занесение его в акт врачом, проводящим мед. освидетельствование в военкомате. Это весьма грубое нарушение и следовало с актом не на подпись в больницу идти, а обратиться минимум в прокуратуру.

В любом случае надо готовиться оспорить решение ПК, если оно будет неудовлетворительным, через суд. Основанием как раз и будут те самые нарушения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...