Перейти к содержанию

Утеряно личное дело


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

В этом году закончил ВУЗ и решил подумать об армии. Приобрести военный билет. Военной кафедры нет, экономический факультет.

Всё сделали в мае этого года. Прошёл комиссию весной, язва желудка. В военкомате сказали всё норм, я ушёл со спокойной душой. Сказали приходи в августе где-то за билетом.

Пришёл туда, а там военкомат переехал на новое место и сказали ждать пока перевезут личное дела в новый офис. Прихожу вчера туда, а там моего личного дела нет. Поехал в тот военкомат из которого отправляли дело, посмотрели журнал, там написано что дело отправлено. Как раз в это время, в мае, я перепрописался и не успел встать на учёт в другом военкомате, хотя может они меня и поставили на учёт по новому месту жительства, когда комиссию проходил, но отметки о снятии и постановке в приписном не было. Поставили только вчера. Вручили повестку на 2 декабря, мол щас сделаем запрос на личное дело, если не будет его то будешь проходить всё по новой.

 

После того как оформил билет, летом появилась перспектива работы в фсб, но сказал человек что зря ты, поторопился.

Сейчас мне кажется всё можно исправить.

 

Отсюда возникает несколько вопросов.

Что будет если я 2-го декабря пройду новую мед. комиссию, в которой буду полностью здоров, а потом через какое-то время моё старое личное дело всплывёт? Что с ним сделают? Приобщат к новому или уничтожат? Что сделают увидев расхождения?

 

Думаю ускорить процесс поиска моего дела, написав в военную прокуратуру, чтобы им в тык дали за это. Найдут так найдут, судьба значит, не буду там работать. А не найдут еще лучше. Стоит ли обращаться? Не начнут ли они потом дело моё изучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если я 2-го декабря пройду новую мед. комиссию, в которой буду полностью здоров, а потом через какое-то время моё старое личное дело всплывёт? Что с ним сделают? Приобщат к новому или уничтожат? Что сделают увидев расхождения?

Непонятны слова про военный билет. Если он оформлен, то какая может быть комиссия?

Если нет, то старое личное дело по приходу будет приобщено к новому, но Вы скорее всего к тому времени уже в армии будете, если установят 2 декабря призывную категорию годности. На расхождения никто не станет обращать внимание, поскольку значение имеет состояние здоровья на момент проведения мед. освидетельствования.

Но вот если в старом деле будет фигурировать утверждённое решение о зачислении в запас, то ситуация действительно станет интересной.

Обращаться в прокуратуру имеет смысл, как и подготовить мед. документы по заболеванию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smokeshit, Если есть желание служить - о заболевании лучше и не вспоминать. Если желания служить нет - потребуйте в "старом" ВК выписку из Книги протоколов заседаний ПК с принятым решением

в мае этого года.
т.е., копию принятого районной призывной комиссией решения.

Книга протоколов имеет срок хранения 70 лет.

И в том случае, если до указанной в повестке даты личное дело в РВК по новому месту регистрации не поступит, - предъявите выписку из протокола заседаний. Ни о каком "проходить

если не будет его то будешь проходить всё по новой
речи идти не должно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он оформлен, то какая может быть комиссия?

Спасибо за ответы.

Оформляли мы так. Я пришёл в военкомат без повестки, призыв тогда еще не начался, в марте-апреле вроде. Мол типа встать на учёт по новой прописке, а за одно и пройти комиссию, где я сильно жалуюсь на боли в животе. Я прошёл всех врачей, терапевт направил делать фгс в республиканскую больницу. Потом еще фгс по месту прописки(новой) везде диагноз подтвердится. Потом мне дали акт(вроде так назывался) я с ним к терапевту участковому она мне всё переписала, со всех анализов, справок и обследований. Потом я это всё отнёс в военкомат и отдал терапевту, она мне и сказала приходить в августе за военным билетом. То есть получается комиссия рассматривала моё дело только тогда когда начался призыв(апрель получается? на тот момент мне могли дать отсрочку по учёбы в вузе, нет?), и проверяла ли она его вообще? Как это узнать?

 

 

предъявите выписку из протокола заседаний

У нас город большой, и разделён на районы(кировский, советский пр.) Раньше я стоял в кировском, сейчас перевели в советский. Раньше они оба были в одном здании, сейчас вот советский переехал. Скорее всего комиссию я проходил тогда в кировском(по временной универской прописке), и протокол заседания тоже должен быть у них? Обязаны ли они мне её выдать, выписку эту?

 

Сколько времени обычно уходит на запрос от одного военкомата в другой? Находятся в одном городе.

 

Но вот если в старом деле будет фигурировать утверждённое решение о зачислении в запас, то ситуация действительно станет интересной.

Какое развитие событий может быть?

Интересны действия фсб при обнаружении этих расхождений и устройстве туда на работу. По большому счёту тут вина врачей, республиканский и других. Я делал всё что говорил мне терапевт.

 

Ещё раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дела "негодников" утверждаются ОБЛАСТНОЙ комиссией. А она ОДНА. Её выписку и запроси.

 

Только если ты делал билет НЕЗАКОННО (а я понял , что так и было, не ?), то можешь и до тюрьмы доиграться.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор прошел медицинское освидетельствование, получил направление на обследование и подтвердил не призывной диагноз, после чего получил военный билет.

Мне не понятны дальнейшие действия и желания. В чем вопрос? Как найти ваше утерянное дело?

1. Написать заявление в прокуратуру, что ваше дело утеряно. Просите провести проверку и наказать виновных.

2. Если военный билет был получен не законно, то это чревато ответственностью, в том числе и уголовной.

3. Если билет был получен законно, мне не ясно, для чего нужно искать дело? Чтобы убедиться в том, что военный билет выдан не законно?

 

Если автор желает служить в ФСБ, а категория годности мешает это делать, то он вправе обратиться в суд и обжаловать решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smokeshit, по вопросу отсрочки по обучению надо получить копию решения Вашей ПК за соответствующий призывной период. Теоретически, при наличии непризывного диагноза могли её предоставить. На практике подобное весьма распространено, несмотря на незаконность подобного решения.

Скорее всего комиссию я проходил тогда в кировском(по временной универской прописке), и протокол заседания тоже должен быть у них?

Да, передаче подлежат только личные дела. Книга протоколов остаётся на месте.

Интересны действия фсб при обнаружении этих расхождений

Не думаю, что будет резонанс, если только Вы не начнёте жаловаться на незаконный призыв из запаса. Если, конечно зачисление в запас произошло. Но опять же, всё зависит от Вашей настойчивости и желания привлечь чиновников к ответственности.

Потом я это всё отнёс в военкомат и отдал терапевту, она мне и сказала приходить в августе за военным билетом

можно оттакиваться от этих слов и воспользоваться советом PROF61 - получить копию решения ПК субъекта. Тогда станет ясно, было ли утверждено решение о зачислении в запас и выносилось ли таковое Вашей ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего получил военный билет.

Нет, билет я не получил еще, в военкомате мне сказали придти в сентябре-октябре, для его оформления, вот я пришёл оформлять, а дело пропало.

 

О незаконности. Если что-то доказывать, то только вину врачей которые проводили мне обследования. Не заставят же меня глотать трубку следователи? Ну если даже заставят, можно сказать что ошибка врача или выздоровел уже.

Копии всех справок у меня ест, есть даже оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smokeshit, вы пришли оформлять военный билет, а личного дела нет? Обращайтесь в прокуратуру, дело или найдется или будет заведен дубликат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Решил завтра придти в военкомат и запросить копию решения ПК, если её не будет значит дело моё еще не рассматривали, ни в весенний не нынешний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smokeshit, запрашивайте письменно, чтобы было что приобщить к жалобе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня такой вопрос: если бы у меня потерялся военный билет (выданный в 2010 году) и личное дело. Необходимо бы было заново проходить комиссию? Или информация еще где-то хранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы списаны в запас по какой-то причине и вам выдан военный билет, то ваше личное дело тоже списывается в архив и оттуда уже не достается никогда. А через 3 года после списания оно вообще уничтожается. А если вы потеряли военный билет, то вам нужно просто пойти в свой военкомат и написать заявление об утрате военного билета. После уплаты штрафа 500р за небрежное отношение к сохранности документа через некоторое время вы получите дубликат военного билета. Никаких медкомиссий при этом проходить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или информация еще где-то хранится?

 

Много где. В книгах протоколов обеих (районного и субъекта) военкоматов как минимум.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...