Перейти к содержанию

Список болезней с которыми нельзя пройти переосвидетельствование


Cannelle

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Вопрос вот в чем:

Звонил в свой военкомат,узнать о возможности переосвидетельствования с кат.В.

Помимо фразы "только военком может направить вас на переосвидетельствование", промелькнул еще очень интересный момент: "вас могут направить на переосвидетельствование только в том случае, если ваша болезнь не находится в списке болезней, для которых переосвидетельствование не действует." Т.е. есть список болезней,с которыми меня хрен допустят к переосвидетельствованию, если моя болячка в нем окажется.

 

Уважаемые знатоки, хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.

Если есть такой нормативный документ, то было бы крайне желательно увидеть на него ссылку.

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cannelle, нет такого списка. При наличии изменений в состоянии здоровья, зафиксированных врачами, вы можете ходатайствовать о проведении переосвидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cannelle, нет такого списка. При наличии изменений в состоянии здоровья, зафиксированных врачами, вы можете ходатайствовать о проведении переосвидетельствования.

 

 

Спасибо большое!

Будем тогда дальше двигаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Будем тогда дальше двигаться)

 

Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позавчера был в гостях у военкома, он дал добро на переосвидетельствование.

Направил на ВВК с моим заявлением о переосвидетельствовании.

Но тут промелькнул интересный момент, если я прохожу ВВК и оказываюсь годным к военной службе, то не заберут ли меня в армию?

В военкомате мне так и сказали, что в случае изменения моей категории годности на А или Б, я становлюсь годным, то вуаля на год.

Так ли это?

И каковы мои действия на ВВК? Мне туда надо явиться с бумагами свидетельствующими об изменении состоянии здоровья и все?

И пройти по новой всех врачей. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут промелькнул интересный момент, если я прохожу ВВК и оказываюсь годным к военной службе, то не заберут ли меня в армию?
Т.е., вы решили пройти переосвидетельствование и даже не поинтересовались о последствиях?

 

В военкомате мне так и сказали, что в случае изменения моей категории годности на А или Б, я становлюсь годным, то вуаля на год.
Врут и не краснеют. Из запаса не призывают. По крайней мере по закону. А вот среди работников военкоматов распространены не только противоположенные мнения, но и попытки привести это самое мнение в исполнение. Поясню: хотя по закону нельзя призывать из запаса в случае смены кат. годности, некоторые военкомы ухитряются изъять у запасника военный билет и уничтожить его (с их слов). Если такое случится, придётся возвращать его себе через суд.

 

Впрочем, обычно это страшилки, и далеко не все отваживаются нарушать закон. По крайней мере, пока сам закон не изменили и из запаса не стали призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне туда надо явиться с бумагами свидетельствующими об изменении состоянии здоровья и все?

Если заинтересованы в изменении категории годности - не все. Молча сложите бумажки на стол к врачу - нужного результата можете не добиться.

В любом случае из запаса Вас не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые военкомы ухитряются изъять у запасника военный билет и уничтожить его (с их слов).

За подобное деяние можно хорошо наказать при желании. Составляется контракт с энской конторой и ... без документа воинского учёта формально не возьмут на работу. Как следствие - потеря лакомого места и финансовые потери. А это уже даёт возможность привлечь к реальной ответственности. Как Вы правильно заметили, придётся обращаться в суд, но и не стоит сбрасывать со счетов прокуратуру, тут воздействие тоже порой боком самоуправцу аукается.

Что до призыва из запаса, то действующая редакция ФЗ 53 возможность предусматривает в ст. 59

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

но механизма выведения из запаса не существует. А это, как минимум, не даёт возможность привлечения к ответственности за уклонение, что делает теоретическую возможность попросту утопией. С призывниками то не со всеми справляются, а тут гимор такой:biggrin:

Так что пусть военкомы себя пугают и поставят по свечке, что нет возможности вывести из запаса не погрязнув в долгих и бесперспективных судебных тяжбах, а перспектива тут одна - скорее 27 лет наступит, чем продавят угодное им решение суда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,спасибо,хорошо!

Как-то теперь я опасаюсь двигаться на ВВК несмотря на такое великодушие военкома и Вами предоставленную информацию...

Я прихожу к глав. врачу, кладу ему свой ВБ, заявление и бумаги подтверждающую изменение состояния здоровья. А дальше что?

Как я понимаю, потребуются еще документы с момента моего первого посещения военкомата ( на основании которых я должен был бы получить кат. В), но у меня их нет (и вообще эти документы нужны?ведь все что связанно с документами для освобождения от призыва должны быть у комиссии, так ведь?). Вот в этом то и забота.

И дальнейшие мои телодвижения вообще на ВВК? Глав.врач - другие врачи по кругу (все как в первый раз) - мой врач который меня в свое время и отпустил с ВБ кат. В. Тут он должен дать более полное исследование моего вылечившегося организма.

Еще такой момент, после прохождения повторного ВВК, мои документы отправляются в военкомат сразу, или сначала пройдут через какую-либо инстанцию?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения о заболевании, на основании которого присвоена категория годности, содержатся в личном леле. Если оно уже уничтожено, то в сведениях о моб. резерве. Соответственно, старые документы не слишком актуальны.

после прохождения повторного ВВК, мои документы отправляются в военкомат сразу, или сначала пройдут через какую-либо инстанцию?

Помимо мед. учреждения, куда могут направить, единственная инстанция - военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...